Можно ли оштрафовать за проезд на красный свет снятый на видеорегистраторе, если нет других машин на перекрестке?

• г. Волжский

Могут ли оштрафовать за проезд на красный сигнал светофора снятый на видео-регистратор ехавшей ссади машины. Номера отчётливо видны. Так же и красный свет уже горел и хорошо был виден. Просто очень спешил. Машин на пересекаемой дороге не было. Без ДТП. повернул на право.

Ответы на вопрос (1):

Да, могут. Прецеденты уже есть.

Спросить
Пожаловаться

На зеленый сигнал светофора выехала на перекресток на желтый мигающии свет встречка остановилась. Мне нужно налево загорелся красный я стала совершать маневр и в меня вьехала машина двигающаяся в крайней правой полосе пересекаемой дороги на большой скорости. Кто виноват он утрерждал что ехал на зеленый хотя был уже красный и в других рядах машины остановилисьКачество сьемки с камер очень плохое но видно что свет светофора только переключился на красный.

Проезжал регулируемый ж/д переезд. Запрещающий сигнал сфетофора не горел. На середине переезда загорелся красный сигнал светофора и моя машина была зафиксирована "Автоураганом" (фото-видео сьемкой). В машине был пассажир (мой свидетель) который может подтвердить, что при вьезде на переезд запрещающего сигнала не было. Пришел штраф 500 р. Что посоветуете?

Произошло ДТП. Мы в машине ехали на моргающий зелёный сигнал светофора. Виновник ехал с права от нас на красный сигнал светофора. После аварии в нашей машине люди получили лёгкий вред здоровью, машина пострадала. Виновный пользуясь тем, что нет видео настаивает, что он ехал на зелёный сигнал светофора а мы на красный. Что делать в нашей ситуации? В ГАИ сказали, что суд будет устанавливать виновных. Видео нашли, но не видно светофор.

Уважаемые Юристы/

Я на своей машине двигался по трехполосной дороге в каждом направлении в левом крайнем ряду (данная олоса предназначена толко для проезда на лево). Остановившись на красный сигнал светофора (предварительно включив левый поворот) сдал дожидаться дополнительного секционного сигнала сфетофора. На сфетофоре вначале замигал зелёный, далее включился желтый и красные сигналы светофора, после включения красного сигнала на прямое движение загорелся секционный сигнал зелёного цвета. Я начал движение прямо приблизительно 5 м при этом пропустив машину ехавшую прямо причём для него на красный свет. Пропустив мащину (двигался маленько накатом) начал поворачивать налево (машины на двух первых рядах уже точно стояли) съехав со своей полосы, и уже пересекая третью полосу (встречного движения) я боковым зрением уведел приближающююся мащину с права по третьей полосе, я нажал газ для предотвращения дтп, но водитеть машины даже не тормозил, удар получился в конце третьей полосы в заднее крыло. Меня развернуло на угол более 180 градусов практически на месте. Водиели двух остальных встречных полос стояли на месте и не двигались. Второй водитель заявил, что двигался на зелённый свет. У меня в машине был свидетель - жена, и я взял Имя и теллефонный номер водителя сзади ехавшей меня машины. Уменя машина оказалась в конце перекрестка (по ходу моего движения), его машина уехала за перекрёсток.

Кто виноват в данной ситуации, и как правильно дальше вести себя на втором разборе.

Заранее спасибо.

Я попал в ДТП, помогите разобраться! Я ехал в темное время суток вечером, подъехал к светофору горел красный свет, впереди стояла еще машина, я находился ближе к правой части дороге, на обоченну не выезжал, полоса движения по которой я двигался предназначена для одной машины! Слева я не видел машины, свое движение совершал прямо! Загорелся зеленый сигнал светофора, я продолжил движение, и мне влевую водительскую дверь въезжает лада приора! (Удар не сильный просто вмятина) но видно что боковая! Я остановился аж за перекрестком... он остановился уже на полосе! Я подозреваю что он ехал частично в выездом на встречку но после дтп он был на своей полосе. У него в машине на момент аварии находился пассажир я ехал один, регистраторов не было, очевидцев нет. Кто виноват? Заранее спасибо!

Я ехала по дороге, у светофора горел зеленый свет но тускло, я приостановилась посмотрела направо и налево, машин не было вообще, и поехала по перекрестку прямо, почти проехала и меня ударила машина bmw справа в бок, она ехала на очень большой скорости, откуда появилась неизвестно, мою машину развернуло на 90 градусов от удара, он сказал что ехал на зеленый. Оказалось что светофоры все горели зеленым светом, мог произойти сбой так как днем их выключают, т. к.ю город имеет задолженность за электроэнергию, либо светофоры работали с низким напряжением либо были выключены. Были свидетели дтп, подтвердили что горел зеленый и в момент выезда моего а/м на перекрестке никого не было, есть виде с регистратора. В ГИБДД согласились чт огорел зеленый, но потом сказали что так отсвечивало и казался зеленый и что я не утсупила дорогу, они видели что при выезде на перекресток никого не было, но все равно признали меня виновной. Кого я должна была пропустить если перекресток был пустой, а эта машина ехала очень быстро и выехала на перекресток когда я его уже проехала. Стоит ли мне обратиться в суд?

И свидетели приехали в гаи и тоже сказали что горел зеленый свет и при выезде моего а/м на перекрестке не было никого и писала тоже объяснение и привезли видео.

Проезжал ж/д переезд, в момент проезда светофора услышал звуковой сигнал, красный на светофоре не видел. Передо мной шла машина, её не остановили, т.е. это действительно был момент включения. Остановили ГИБДД, выписали нарушение.

Вчера, проезжая этот переезд, понял почему не видел красный, он еле-еле виден, и то, если знаешь что должен сейчас гореть. Иначе его не видно.

Реально ли в данном случае отменить штраф?

Сергей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу проконсультироваться с вами. Я стоял на светофоре, сзади меня стояла машина ДПС, загорелся зелёный свет, точно не помню, но догнавший меня сотрудник ДПС стол меня уверять что я проехал на красный свет, при этом видеорегестратор которым обарудована машина дпс не чего такого не показал, так как при сёмке он стоял слишком близко и сигнала светофора видно не было только бампер моей машины, иначе говоря всё со слов инспектора, и ещё в протоколе инспектр написал что я выехал и проехал по запрещающему сигналу светофора существенно ли это ведь согласно ст. 12.12.1 запрещён проезд НА запрещающий сигнал светофора. Имеет ли смысл обжаловать.

Добрый день, скажите пожалуйста вопрос в следующем: сотрудниками ГИБДД был составлен протокол о том что я проехал на красный свет и совершил ДТП, но видео и прямых доказательств не было, так как мы просматривали видео с обзорной камеры и там виден был только светофор пешеходный на котором загорелся красный свет по направлению моего пути, я сказал что тут не видно какой у меня был свет светофора и сказал что обычно загорается желтый, на что они ответили что они проверили и светофоры синхронизированы. И мне пришлось согласиться с протоколом. А по факту это не так. какова вероятность оспорить протокол в мою пользу? Есть доказательства и свидетели которые не были на тот момент рассмотрены.

Сын пересекал перекрёсток на зеленый сигнал светофора. Передним на светофоре машина поворачивала на лево. Сын её объехал до выезда на перекресток, что бы проехать прямо где совершил столкновение с машиной МЧС. Машина МЧС ехала на красный сигнал светофора с мигалками но без звукового сигнала. Видео имеется, где слышно, что звукового сигнал не был включен. Чья вина. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение