Можно ли оштрафовать за проезд на красный свет снятый на видеорегистраторе, если нет других машин на перекрестке?

• г. Волжский

Могут ли оштрафовать за проезд на красный сигнал светофора снятый на видео-регистратор ехавшей ссади машины. Номера отчётливо видны. Так же и красный свет уже горел и хорошо был виден. Просто очень спешил. Машин на пересекаемой дороге не было. Без ДТП. повернул на право.

Ответы на вопрос (1):

Да, могут. Прецеденты уже есть.