Продажа квартиры в случае доли мужа - возможно ли, если она находится в обременении?

• г. Красноярск

У моего мужа в четырез комнатной 3 доли у его мамы и брата по одной всего 5 долей.4 года не можем ращменять мама против сейчас она грозит тем что сделает квартиру в обременении чтобы не продалась. Скажите пожалуйста доли мужа в этом случаи мы можем продать или нет и они тоже будут в обременении?

Ответы на вопрос (1):

Мама мужа от эмоций сказала про обременения. -обременения делаются только по решению суда. В вашем случае нет таких оснований.поэтому вы можете продавать свою долю. учитывая требования ст.250 ГК РФ

Спросить
Пожаловаться

Мой вопрос звучит так же у моей мамы и моего брата квартира разделена на 1/2 доли. Сейчас мама хочет разменять эту квартиру или отменять свою комнату, но так как брат живет за ее счет, он не согласен. Если продавать долю это очень дешево ничего взамен не купишь, а комнату она продать не может так как она в доле. Как поступить в таком случае?

У меня умер брат 34 г.,он оставил завещание на мою маму. У брата есть жена и 2 детей. Нотариус поделил квартиры, те что до брака (большая часть маме, меньшая детям), те что после брака (жена (супр. Доля)+остальное на детей и маму.

Квартир всего 5 (из них одна получена мамой на заводе)2 куплены братом до брака,2 куплены во время брака.

Невестка теперь требует, чтобы мама переписала все на детей, мама переживает, что невестка выйдет замуж, и то что брат заработал может уйти к другому мужчине. Поэтому мама собирается оставить детям брата, но либо после ее смерти, либо по совершеннолетию детей.

В одной квартире (3-х) комнатной (в которой прописана мама) живет невестка с детьми, в другой (2-х)комнатной мама (в той которой прописана невестка и дети), остальные 3 квартиры невестка сдает.

Сейчас навестка подала в суд на маму, о выселении... Она не дает видеться с внуками.

Если мама тоже подаст в суд? Как ей лучше сделать?

И на что подавать? Если везде есть доли мамы и детей? На определении правом пользования квартир или как?

У меня есть брат и он требует продать квартиру мамы (мама жива, и является собствеником 2 ух комнатной квартиры) для получения доли. Мама согласилась с условием что ей покупается 1 но комнатная квартира и деньги оставшиеся с продажи отдаются моему брату. Так вот вопрос после смерти мамы он сможет претендовать на долю в 1 но комнатой квартире и если сможет то что надо сделать чтобы эта квартира осталась мне (как дочери) а может быть надо чтобы он отказался от наследства 1 но комнатной квартиры или сразу при покупке квартиры оформить квартиру на себя?

Возможно ли продать квартиру маме если она имеет большие доли по наследству. Кто имеет большие права если сын мамы не хочет отказываться от своей доли (1/4) и не хочет продавать свою долю. Как урегулировать данную ситуация.

У мамы 1/4, у брата мамы 1/4, у сына мамы 1/4 и 1/4 у умершей бабушки (мама моей мамы.)-Доля умершей бабушки наследует мама по завещанию. Брат мамы хочет отказаться от своей доли и переписать все на маму. Квартира приватизированная. Прописаны там брат, сын мамы, и дочка брата мамы. (ей 15 лет). но в квартире проживает только брат мамы. Также подскажите если по квартире образуются долги по квартире. То кому они переходят. И кто должен оплачивать эти долги за квартиру.

Мама живет с мужем в 3-х комнатной квартире вдвоем, оба они прописаны там, оба собственники. У мамы 40 метров у отца 20.всего квартира 60.она не хочет и не может с ним жить. Хочет разделить имущество (квартиру эту) , а он против раздела. Как быть? Получится ли разменять жилье против его воли?

Квартира мамы мужа приватизированна на троих, муж, его мама и брат, но собственницей явл. только мама. Сейчас мы хотим выкупить долю в этой квартире на мат капитал. Скажите пожалуйста нам можно выкупить долю которая приватизированна на мужа или нужно выкупать долю мамы или брата? Заранее спасибо!

Такой вопрос. У мужа есть квартира ра где прописан он,его брат и его мама. Квартира его мамы и она имеет 1/2 часть доли, а по 1/4 доли брата и у мужа. Может ли муж прописать на свою долю своего годовалого сына если мама и брат против этого и если мама не отдаёт домовую книгу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После смерти брата мама стала наследницей 1/3 доли в его 3-комнатной квартире. На момент смерти он был разведен. Его бывшей супруге в этой квартире принадлежит 2/3.Она продает свои доли, уведомляя маму телеграммой. Как маме можно продать свою долю?

У моего брата была доля в квартире до брака, наша мама покупала квартиру ее квартиру определили по долям маме 1/4. брату, сестре, и мне (тоесть маме и трем детям) квартиру мама покупала в 97 году брату было 18 лет, потом через 10 лет он женился, мы с мамой решили продать квартиру все согласны и купить в новом доме расшириться все деньги от продажи старой квартиры ушли в новую и доля от брата тоже он был согласе н денег никаких он не добавлял. Вопрос может ли при разводе его жена иметь его долю, хотя оно досталось ему до брака (они же несовместно наживали хочется знать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение