Есть ли льготы на проезд в метро и автобусах города Москвы для ребенка-инвалида из другого региона?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Я живу в Хабаровском крае, у меня ребенок-инвалид. Каждый год выезжаем на лечение в Самару, ездим по городу на общественном транспорте. У себя в городе я покупаю 2 проездных на себя и на ребенка и пользуюсь в течение месяца бесплатным проездом. Как мне приобрести проездные билеты в Самаре, куда обратиться? Нужны ли какие-то сведения из нашей соцзащиты, например, что я в данном месяце билет не приобретала? Или у меня в других регионах нет льготы на проезд? Спасибо.

Я являюсь военным пенсионером, инвалидом 2 группы и ветераном боевых действий. Раньше проживал в г. Ставрополь и получал бесплатные проездные билеты на городской транспорт. Сейчас переехал в г. Пермь. Тут не не выдают бесплатные проездные билеты. Положен ли мне бесплатный проезд Российской Федерации?

Здравствуйте! Я пенсионерка по старости. Мне 60 лет. Вижу в городе пенсионеры пользуются льготным проездом в городском транспорте. Предоставляя соответствующие проездные. Обратилась в Пенсионный. Сказали. Что этой информацией не владеют. Далее обратилась в пункт продажи льготных проездных с пенсионным удостоверением. Сказали. Что нужен документ на льготный проезд. Где получить такой документ. Что для этого необходимо предоставить? Я живу в Саратовской области. Город Балаково.

Имеет ли право инвалид 2 группы и ребенок-инвалид на бесплатный проезд в общественном транспорте. Как заявляют чиновники у нас в Костроме, что нет, проезд платный. Покупайте льготные проездные. Розовая справка инвалида 2 группы и справка ребенок-инвалид имеется. От льгот, в пенсионном фонде, не отказывались. Спасибо. С уважением Ольга.

Мы многодетная семья. Младший ребенок-инвалид. Ребенок нуждается в постоянном сопровождении. Мы столкнулись с проблемой во время проезда в общественном городском транспорте. Проживаем мы в Удмуртской республике, город Глазов. Кондуктора в нашем городе утверждают, что сопровождающее лицо ребенка-инвалида должен платить за проезд. В головном офисе данного автотранспортного предприятия в городе Ижевск, мне сообщили что при сопровождении ребенка-инвалида я имею полное право на бесплатный проезд. Большая просьба объясните, пожалуйста, ИМЕЕТ ЛИ ЛИЦО СОПРОВОЖДАЮЩЕЕ РЕБЕНКА-ИНВАЛИДА ПРАВО НА БЕСПЛАТНЫЙ ПРОЕЗД В ОБЩЕСТВЕННОМ ГОРОДСКОМ ТРАНСПОРТЕ.

Я слышала, что для людей достигших пенсионного возраста полагаются проездные билеты на месяц в городском транспорте (автобусе) со скидкой 50%. Скажите пожалуйста а распространяется это на город Донецк Ростовской области. Потому, что я покупаю проездной билет за 850 руб., а можно за пол стоимости. Спасибо!

Я опекун ребенка-инвалида. Мне достаточно одного проездного билета, или мне необходимо покупать 2 проездных! И могу ли я без ребенка пользоваться проездным билетом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В нашем городе ввели электронные проездные билеты. При этом бывает так, что карточка проездного не срабатывает, или (в нашей ситуации), бухгалтерия заблокировала не тот проездной билет. Имеет ли право кондуктор требовать с ребенка оплату за проезд или высаживать его из автобуса, если у него вместе с картой проездного есть кассовый чек об оплате и билеты за предыдущие поездки, где также указываеьтся номер проездного билета и срок окончания действия оплаты.

Я опекун, ребенка - инвалида (девочке 8 лет) мне необходимо приобретать 2 социальных проездных билета или достаточно одного и могу ли я пользоваться проездным билетом без ребенка-инвалида.

Живу в Москве, постоянная прописка в Самаре. Инвалид 3 группы с детства. Положен ли мне бесплатный проезд в общественном транспорте Москвы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение