Оформление развода, места жительства ребенка и алиментов - одно заявление или несколько?

• г. Санкт-Петербург

Заявление на развод, определение места жительства несовершеннолетнего ребенка и заявление на алименты это разные документы, или можно все оформить одним заявлением?

Ответы на вопрос (1):

иск о расторжении брака и взыскании алиментов будет рассматривать мировой суд

иск об определении места жительства ребенка - районный суд

Спросить
Пожаловаться

Можно ли подать заявление о разводе, алиментах и определении места жительства ребенка одним исковым заявлением? И подавать по месту моей регистрации? Ребенку 2 месяца, прописаны с супругом в разных областях. Возможности выехать в др. город у меня сейчас нет.

Вынесено судебное решение о разводе с определением места жительства ребенка с матерью. Отец против только в части определения места жительства ребенка. Можно ли подать апелляцию только на определение места жительства ребенка, а развод оставить в силе. Чтобы родителей развели, а место жительство дальше определяли в суде?

Я подала исковое заявление на развод, алименты на меня (жену), т.к. младшему ребёнку год, определение места жительства детей (всё в одном иске). Хочу заявление на развод забрать, а все остальные прошения оставить - алименты и определение места жительства детей.

Лучше подавать заявление на развод вместе с алиментами и определением места жительства или отдельно заявление о разводе и второй на алименты и определении места жительства. Муж согласие на развод не даст.

Сколько необходимо оплатить госпошлины при предъявлении искового заявления О РАЗВОДЕ, ВЗЫСКАНИИ АЛИМЕНТОВ и ОПРЕДЕЛДЕНИЕ МЕСТА ЖИТЕЛЬСТВА НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО РЕБЕНКА? Все это в одном заявлении. Спасибо.

После развода проживает со мной, я подала на алименты, развод и определение места жительства ребенка в одном исковом заявлении, суд частично удовлетворил иск в части развода, а вот алименты не назначает, потому что отец пытается определить место жительства ребенка с ним, по разным причинам оттягивает дело, придумывая разные ходатайства, что мне делать, время идет, алименты он не платит? И сколько все еще будет тянуться не известно, а страдает ребенок.

Заранее спасибо.

Могу ли я подать на развод, определения жительства несовершеннолетнего ребенка с одним из родителей, раздел имущества и алименты в одном заявлении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите можно ли в одном иске подать заявление на развод, алименты, раздел имущества, определение места жительства и время встреч ребенка и отца. Куда подать иск, увеличится ли срок развода. Или лучше сделать два иска: разод-алименты и все остальное? Если иск один как считать госпошлину?

Прописаны в одном городе, живу с ребенком в другом городе. Могу ли я подать по месту своего и ребенка жительства, подать заявление на развод, и заявление на определение места жительства ребенка? И на алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение