Прописано 8 человек а проживают 5, как оплачивать, если нет индивидуального счетчика.

• г. Железногорск-Илимский

Прописано 8 человек а проживают 5, как оплачивать, если нет индивидуального счетчика.

Ответы на вопрос (3):

В этом случае- будете оплачивать по тарифам

Спросить
Пожаловаться

Начислять услуги ЖКХ будут за прописанных. Если кто-то временно не проживает, пусть подает документ на перерасчет.

Спросить
Пожаловаться

Лица, не проживающие в квартире должны предоставить документы, подтверждающие временное проживание по др. адресу и подать документы на перерасчет.

Спросить
Пожаловаться

Обязан ли собственник оплачивать горячую и холодную воду, если в квартире нет индивидуального счетчика учета воды. Собственник не прописан и не проживает?

Я проживаю в квартире. Пол дома общежитие, а пол дома квартиры. В подъезде, где квартиры мало у кого стоят счетчики на свет. У меня в квартире прописан один человек, но в жкх предоставлена бумага, что он не проживает. За вывоз мусора плачу, так как сейчас начисляют не с человека, а с квадратуры, содержащий ремонт также оплачиваю, воду нет холодную, так как счетчик стоит-никто не проживает. Электричество счетчика как я сказала нет и никто не проживает, но за свет начисляют, якобы за общественные места--коридор и так далее. Должна ли я оплачивать свет в общественных местах?

В арендуемой квартире оплачиваем ежемесячно по счетчикам. Спустя полгода арендодатель заявляет, что мы должны еще оплачивать и обще домовой счетчик, так как в квартире проживает двое, а прописан у нее один человек (мы там не прописаны). говорит, что в случае чего пойдем в ЖЕК разбираться. Мы же не должны оплачивать обще домовые начисления? Как нам быть?

Я прописан в квартире, но там не проживаю, кроме меня прописано и проживают еще 3 человека, но никто не платит ничего, квартира не приватизирована, в квартире установлены счетчики воды и электричества, я данными услугами не пользуюсь (т.к. не проживаю), должен ли я оплачивать что-либо?

Прописано 2 человека, н о проживает 1, еще 1 временно прописан в другом городе учиться, в декабре 2019 закончилось действие счетчика за январь и февраль начислили по тарифу, в марте продлила счетчик и будут начислять по счетчику, сделают ли мне перерасчет за январь и февраль?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире установлен счетчик на холодное водоснабжение, в течении полугода данные счетчика (квартиросъемщиком) не подавались, и теперь ЖКХ требует оплату по нормативу (что превышает данные показания по счетчику в 10 раз), так как в квартире прописано три человека, а проживает на самом деле один человек. Счетчик установлен по всем правилам, опломбирован. В праве ли ЖКХ требовать оплату не по показаниям, а по нормативу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение