Как выйти из ситуации, когда вы солгали о родах и партнер хочет документы о рождении дочки?

• г. Челябинск

Скажите пожалуйста как мне можно выкрутиться из ситуации, родов на самом деле не было! А я Рустаму сказала что роды были, теперь Рустам хочет пойти в роддом и попросить документы о рождении дочки, прошло 10 лет я ему так сказала, что документов уже нет, а он говорит пойдем в архив обратимся, что мне можно придумать и ему сказать чтобы он не рылся дальше, и если возможно можно ли сделать документ в роддоме подтверждающий что роды были? И кого пускают в архивы, на основании каких документов, кто может поднимать эти документы, а документов реально нет, Я ему сказала, что дочь живет с отцом. Я незнаю где. Обратное я ему уже не могу говорить, получается обман! Спасибо огромное надеюсь подскажите.

Ответы на вопрос (2):

Лучше признаться в обмане, а то еще дальше "погрязнете" во лжи, лучше не будет

Спросить
Пожаловаться

Дополнение к ответу Ирины Александровны.

Девушка, Вы понимаете, что Вашему Рустаму достаточно сводить Вас к любому гинекологу, и за 10 минут ЛЮБОЙ доктор определит, что Вы не рожали?

Извините, но нам нечем Вам помочь...

Ирина Александровна права, лучше во всем сознаться, так будет шанс, что Рустам вас простит...

Спросить
Пожаловаться

Я родился в городе Набережные Челны, во Роддоме №2 микрорайона ЗЯБ (16/02) в 1985 году. Он уже долгое время закрыт. Пытаюсь найти документы о своём рождении. Однако начальник архивного отдела управления делопроизводством Исполнительного комитета м.о. город Набережные Челны сообщила мне, что архив роддом был перевезён в КДМЦ Медгородка. Однако в КДМЦ на мой запрос ответили, что документов нет. Но там же в КДМЦ сообщили, что архив второго роддома был перевезён в архив БСМП. Сотрудник архива БСМП ответила, что у них нет таких документов, в связи с тем, что в БСМП нет родильного отделения.

Все, кто обладает хоть какой-то информацией относительно архива второго роддома, прошу поделитесь ею.

Скажите пожалуйста что делать! Ситуация сложная. В 1978 г. мама родила и по не понятным причинам потеряла выписку из роддома и не сделала свидетельство о рождении. По истечению многих лет мамам всё же съездила в архив роддома, там ей сказали что у них был потоп и архива нет. Скажите пожалуйста что можно в этом ситуации сделать, что б сделать человеку документы?

Как найти архив закрывшегося роддома. Г. Москва, Маломосковская ул, роддом №12. Родилась в 1981 г, реально ли вообще найти документы с временем рождения?

Я родила ребенка в июле 2015 года в Донецке. Свидетельство о рождении ребенка выдали образца ДНР. Подскажите, пожалуйста, можно ли взять дубликат выписки из роддома (справки) в ЗАГСе или в роддоме? В роддом обращалась. Мне сказали, что они никаких копий не выдают. На каком основании мне могли отказать в роддоме и могут ли отказать в ЗАГСе? Дубликат нужен, чтобы сделать украинское свидетельство о рождении. Помогите, пожалуйста!

Удочерена в роддоме и выписан уже с фамилией и именем. Данных приемными родителями. В архиве загса только эти данные. Родителей уже нет. Но была информация. Что рождена от студентки. Которую сразу забрали с роддома родственники. Где можно найти информацию? В архиве роддома по дню рождения? Но уже мне 60 лет в этом году. Сохранились ли какие то данные?

Нужна выписка из роддома 1996 года, имя матери (Али Алла Михайловна) , точная дата рождения (08.07.1996). Возможно ли поднять архив и узнать роддом, не зная точный роддом, в котором проводились роды?

В том месяце узнала, что у меня есть родной брат. Мама его искать не хочет. Год рождение брата она не помнит, единственная зацепка-роддом. Я хочу получить архив. Девушка-юрист, сказала, что мне нужно понимать, цитируюпоговорить с мамой о том, что рано или поздно встанет вопрос о поиске, т.к он наследник вашего имущества, т.е. маминого в дальнейшем.

1.Мама написала отказ в роддоме, является ли он в этом случае наследником?

2. Она же (девушка-юрист) цитируюЕсли в роддоме встанет вопрос о том, для чего вы начали поиски-скажите, что вам это нужно для совершения сделки связанной с имуществом. Если он не является наследником, могу ли я сказать, что просто хочу найти брата? Могут мне отказать в получение архива, если назвать такую причину?

3.Я имею право снимать копию архива?

4.Как лучше писать заявление, от лица мамы (т.е. она делает запрос), на получение архива (учитывая то,что в роддом пойду я),или же написать, что она даёт разрешение на выдачу архива дочке (т.е. мне)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу узнать время рождения, звонила в роддом сказали обратиться в архив, а где архив никто не говорит. Как можно узнать такую инфо, рождение в-1993

Сколько лет в роддоме храниться история родов? История выхаживания ребенка, и прочая информация о матери и ребенке? К кому можно обратиться в архив роддома для получения точной информации и на каких основания и дркументах это можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение