Необходимые документы для поступления в университет - академическая справка или выписка оценок из колледжа

• г. Омск

Я окончила 9 классов в школе и второй год учусь в колледже. Я узнала чтобы мне поступить в университет мне нужно подать до 1 марта заявление в школу или колледж который имеет аккредитацию. Мне нужно принести моя оценки с колледжа, так мне нужно академическую справку или выписку оценок? Просто я 1 год училась в одном колледже, а потом перевелась в другой.. Там я изучала предметы которые я учила в школе, а здесь я уже по профессии учусь..

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно принести и академическую справку и выписку оценок

Спросить
Пожаловаться

Я окончила университет в 1997 году. Поступала туда переводом из колледжа в 1995. В колледже обучалась с 1993 по 1995. В дипломе не указан период обучения в колледже и перечень изученных там предметов. А сам колледж никакого документа не выдал. Сейчас я поступаю в другой колледж по другой специальности. Могу ли я взять выписку оценок в том колледже для предоставления в поступаемый колледж?

Я родитель, ребенок учится в колледже, хочет вернуться в школу. В школе директор дала согласие на зачисление. А в колледже говорят, чтобы забрать документы, нужна справка о переводе от директора школы. Директор такую справку не дает, сказала, что пришлет в колледж приказ о зачислении. Как забрать документы из колледжа?

Я учусь второй год в колледже. В этом году сдаём экзамены по общеобразовательным предметам. Дальше именно в этом колледжу учиться не хочу. При уходе из этого колледжа аттестат не дают, дают справку, что ты закончил 11 классов. Можно ли перевестись в другой колледж с этой справкой на специальность на базе 11 классов?

Здравствуйте, я отчислилась из колледжа на втором курсе, могу ли я поступить в другой колледж сразу же на 2 курс, если 1 я уже закончила в другом колледже и выписка оценок у меня имеется?

Меня отчислили из колледжа со 2 курса и надо получить академическую справку для зачисления в другой колледж на 2 курс. Но в заявлении мне сказали написать в том колледже, с которого отчислили Прошу предоставить мне ВЫПИСКУ ОЦЕНОК за такой то период обучения - Это одно и тоже?

Добрый день!

Мой ребенок учился в платном колледже с сентября по январь, потом перевелся в другой колледж в бюджетный, и бюджетный требует выписку оценок с платного колледжа, но платный колледж не даёт эту выписку.

Но семестра не было.

Имеют ли они права не давать эту выписку оценок?

Спасибо.

С Уважением Диана.

Была отчислена с колледжа 7 лет назад, выдали академическую справку, могу ли я на базе 9 классов и этой справки что я закончила 2 курса в колледже и с оценками, поступить в другой колледж на 2 курс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли сделать перевод с колледжа на колледж. Я написала академическую и не училась. А счас я хочу учиться в другом колледже по другой специальности. Это возможно?

Получила среднеспециальное образование в юридическом колледже на базе 9 классов. В дипломе вместо оценок стоят зачеты. И по школьным предметам тоже. Из за этого меня не принимают в другие колледжи. Могу ли я требовать с колледжа, где училась, выписку об оценках? Училась в коммерческом колледже.

Учусь в колледже на коммерции, летом хочу попробовать поступить в другой колледж. Для этого нужно сделать копию аттестата, который хранится в колледже. Законно ли потребовать ксерокопию аттестата у колледжа или забрать его на время чтобы сделать ксерокопию?

Что делать, если не согласятся отдавать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение