Администратор магазина остановил попытку кражи, последовал конфликт - какие последствия будут для всех участников?

• г. Санкт-Петербург

Я администратор, получается охранник, в магазине продуктов, сегодня была попытка кражи, я остановил за кассами людей попросил показать сумки и карманы, вежливо, на что получил отказ, я сказал тогда вызываем гбр, они крикнули вызывай, далее я не выпускал их из магазина закрыв дверь, после они накинулись, двое на меня и началась потасовка, мы переместились на крыльцо, и тут приехала группа. Вопрос в том что им могут предъявить, и если они снимали меня на видео и выложили в сеть, пока ждали полицию, что с данной записью я могу сделать, с учетом что был стёб и я сказал что против съемки?

Ответы на вопрос (1):

Им могут предъявить покушение на кражу, ст. 158 ч. 1 УК РФ через ст. 30 ч. 3 УК РФ. По поводу "записи" - не очень понятно, что конкретно Вы имеете в виду. Можете предъявить претензии соответствующему интернет-ресурсу за незаконное использование изображения, в т.ч. и в судебном порядке.