Администратор магазина остановил попытку кражи, последовал конфликт - какие последствия будут для всех участников?

• г. Санкт-Петербург

Я администратор, получается охранник, в магазине продуктов, сегодня была попытка кражи, я остановил за кассами людей попросил показать сумки и карманы, вежливо, на что получил отказ, я сказал тогда вызываем гбр, они крикнули вызывай, далее я не выпускал их из магазина закрыв дверь, после они накинулись, двое на меня и началась потасовка, мы переместились на крыльцо, и тут приехала группа. Вопрос в том что им могут предъявить, и если они снимали меня на видео и выложили в сеть, пока ждали полицию, что с данной записью я могу сделать, с учетом что был стёб и я сказал что против съемки?

Ответы на вопрос (1):

Им могут предъявить покушение на кражу, ст. 158 ч. 1 УК РФ через ст. 30 ч. 3 УК РФ. По поводу "записи" - не очень понятно, что конкретно Вы имеете в виду. Можете предъявить претензии соответствующему интернет-ресурсу за незаконное использование изображения, в т.ч. и в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Я директор магазина розничной сети!

Сегодня в нашем магазине была совершена попытка кражи двумя 13-ти летними подростками. Их попросили показать свои сумки и они добровольно вытащили украденные вещи. Далее были вызваны родители, которые оплтили данный товар. Товар остался в магазине. По закону я должна была отдать этот товар родителям, ведь они не купили его, а заплатили штраф?

Вот я бы хотела поинтересоваться вчера в магазине пятерочка мой мол. Человек взял бутылку коньяка за 183 руб. И машинально положил в карман, при выходе из магазина его задержал администратор и сказал чтоб показали что у него в кармане, он достал и отдал администратора потом приехала полиция и сказали что попытка кражи, что могут за это дать какое наказание будет? У него ещё надзор.

Хотела бы узнать, правомочны ли действия людей, причастных к следующей ситуации. Мой 13-летний сын с 3-мя друзьями посетили магазин Fix Price. При выходе из магазина охранник предложил им показать карманы. Во внутреннем кармане куртки моего сына находились пэ мешки (без этикетки). Администратор магазина вызвала сотрудников охранного предприятия Статус и позвонила мне. Мне она предложила оплатить в 5-кратном размере стоимость мешков, которые продаются в их магазине. Я попросила рассказать, как был обнаружен сам факт кражи, на что мне ответили, что факт кражи-это обнаружение на кассе у моего ребенка пакетов, похожих на те, что продаются у них в магазине. Я попросила показать мне оторванную этикетку и видеозапись, на что получила отказ. Сотрудники охранного предприятия отрицали факт нарушения процедуры досмотра, ссылаясь на то, что это был не досмотр, а осмотр.

Работаю в магазине одежды была попытка совершения кражи в магазине. Задержали на выходе из магазина, вещи вернули, но ушли до прибытия в магазин сотрудников гбр, как писать заявление в полицию?

Вот я бы хотела поинтересоваться вчера в магазине пятерочка мой мол. Человек взял бутылку коньяка за 183 руб. И машинально положил в карман, при выходе из магазина его задержал администратор и сказал чтоб показали что у него в кармане, он достал и отдал администратора потом приехала полиция и сказали что попытка кражи, что могут за это дать какое наказание будет? У него ещё надзор, не грозит ли ему лишение свободы за это?

Оплатила картой покупку в магазине. Мне сразу пришла смс о списании денег. Однако чек в кассе не вышел. И несмотря на то, что после звонка в банк директору магазина подтвердили, что платеж прошел, около нас поставили охранника, и не выпускали нас в течение 1,5 часов. На мои просьбы вызвать полицию не реагировали. После того, как я попыталась уйти, охранник применил силу и не выпустил меня пока ему не были отданы покупки. Я ушла и без денег и без покупок. Имею съемку когда охранник меня не выпускал и когда мне стало плохо. Выхзвала полицию сама. Когда она приехала и мы пришли обратно в магазин после переговоров полиции с директором магазина покупки были отданы. По каким статьям я могу привлечь работников магазина за нарушение моих прав?

Очень стыдно, но сегодня совершила кражу в магазине продуктов. Деректор магазина попросил выложить продукты из сумки, досмотра небыло, протокол не составили, полицию не вызывали. Сотрудники магазина были свидетелями сторонними. Директор сказал принести до вечена сумму денег или он сообщит в полицию. Подскажите что мне делать? Такой суммы у меня нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня задержали в магазине, утверждали что неделю назад камера сняла факт кражи мною, отвели насильно в подсобное помещение якобы дожидаться полиции, в процессе угрожали и требовали оплатить товар в 10-ти кратном размере, когда я попросила показать запись они отказали, полиция так и не была вызвана, 30 минут насильно продержали меня в магазине с угрозами, далее сказали что могу быть свободна так как видео нет, но почему то снимали и оскарбляли на камеру!

У меня очень неприятная для меня ситуация. Зашла в магазин. В магазине долго говорила по телефону, очень сильно расстроилась. Положила товар в сумку и прошла через кассу, не заплатив. Работники магазина остановили и попросили показать сумочку. И тогда я вспомнила, что в сумке продукты. Я тут же вернулась, оплатила товар. Но они вызвали полицию. Что мне делать и что мне грозит?

Меня обвенили в воровстве в магазине, зашла в магазин с каляской у меня там лежали покупки с приведущего магазина. Остоновили охранник досмотрел изьял покупки приобретённые рание и вызвал полицыю я их не дождалась так как у меня маленький ребёнок и ушла домой потом они выложили видео в сеть интернет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение