Бесплатный вопрос юристам онлайн

102 юристa сейчас на сайте
2082ответов за 24 часа
Валерий, г. Челябинск
Валерий
14.12.2001 в 11:13
Россия, г. Челябинск | Вопросов: 85

Бабушка одна проживает в однокомнатной квартире.

В приватизационных документах фигурирует она одна.

Может ли она внести в приватизационные документы внучку и правнучку, и если это возможно, то как это сделать.

номер вопроса №34259
прочитан 7 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • 15.12.2001 в 00:27
    Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 1 Личная консультация

    "Внести" в уже заключенный договор о безвозмездной передаче жилья в собственность других лиц (внучку и др.) невозможно. Бабушка может распорядиться своей собственностью либо путем заключения договора отчуждения (дарение, рента, пожизненное содержание с иждивением и пр.), либо путем составления завещания на конкретного родственника. Если этого не произойдет, то после смерти бабушки при отсутствии завещания наследство откроется по закону.

    Для внучки или правнучки надежнее вариант с заключением договора дарения.

    адвокат Мещеряков М.Н.

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0