В 1989 году получила ордер на квартиру на свое имя, в ордере вписаны муж и дочь.

• г. Санкт-Петербург

В 1989 году получила ордер на квартиру на свое имя, в ордере вписаны муж и дочь. В 1996 году развелась с мужем и он выписался из квартиры в 1996 году. Сейчас хочу приватизировать квартиру, но мне сказали, что необходимо взять с бывшего мужа заявление об отказе от приватизации так как он числится в Ф-9,хотя там написано что он в 1996 году выписан. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

В Ф-9 должно быть указано, куда и в связи с чем выписан Ваш муж. Возможно, из Ф-9 этого не следует. Покажите документы адвокату, поскольку, не видя документов, дать Вам практический совет невозможно. Думаю, что агентство по приватизации неслучайно требует заявление с Вашего мужа - в Вашей Ф-9 что-то не так. Обязательно покажите документы адвокату.

Уважаемая Светлана. Право участия в приватизации имеют только те лица, которые проживают в данной квартире.

Рекомендую письменно направить документы на приватизацию с приложением свидетельства о браке и той самой ф.9. В случае письменного отказа обращаться в суд с жалобой на незаконные действия должностных лиц. Никакого заявления от бывшего мужа Вы получать не обязаны.

С уважением