В 1989 году получила ордер на квартиру на свое имя, в ордере вписаны муж и дочь.

• г. Санкт-Петербург

В 1989 году получила ордер на квартиру на свое имя, в ордере вписаны муж и дочь. В 1996 году развелась с мужем и он выписался из квартиры в 1996 году. Сейчас хочу приватизировать квартиру, но мне сказали, что необходимо взять с бывшего мужа заявление об отказе от приватизации так как он числится в Ф-9,хотя там написано что он в 1996 году выписан. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

В Ф-9 должно быть указано, куда и в связи с чем выписан Ваш муж. Возможно, из Ф-9 этого не следует. Покажите документы адвокату, поскольку, не видя документов, дать Вам практический совет невозможно. Думаю, что агентство по приватизации неслучайно требует заявление с Вашего мужа - в Вашей Ф-9 что-то не так. Обязательно покажите документы адвокату.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Светлана. Право участия в приватизации имеют только те лица, которые проживают в данной квартире.

Рекомендую письменно направить документы на приватизацию с приложением свидетельства о браке и той самой ф.9. В случае письменного отказа обращаться в суд с жалобой на незаконные действия должностных лиц. Никакого заявления от бывшего мужа Вы получать не обязаны.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Квартиру получали с бывшим мужем, ордер выписан на него, но ордер утерян. С мужем развелись 10 лет назад, из квартиры он выписался год назад, всю квартплату я платила одна. Теперь пошла заключать договор соцнайма, т.к. старый договор заключен был в 1999 году и он просрочен, мне сказали, что муж тоже претендует на квартиру, хотя он и выписан. Договор соцнайма мне не дают, т.к. там работает подружка мужа, требуют с меня ордер. Как мне поступить и действительно ли бывший муж должен дать согласие или отказ от приватизации?

В 1990 г. родители получили муниципальную квартиру в г. Муравленко (ЯНАО). В ордере были вписаны родители и я. В 2003 году родители развелись и мама получила тоже муниципальную квартиру (в ордер вписали маму и меня), я остался жить с мамой, и перепрописался к ней. Скажите, если я выписался с квартиры отца, то я автоматически и из ордера выписываюсь? (при приватизации квартир, я могу приватизировать свою часть в какой квартире, получается на выбор? Вписан в 2 ордера: и у отца, и у мамы!) Спасибо за ответ!

Хочу приватизировать квартиру на себя, ордер выписан на мужа, я вписана в ордер, муж выписался в конце июня, прописан по другому адресу, мне нужен его отказ от приватизации?

Крёстная в возрасте пытается приватизировать квартиру. В 1989 году была получена квартира, ордер пошел получать ее муж, так как она работала в школе, в ордер она включена. Развелись более 31 года назад. Муж выписался 30 лет назад. Где он сейчас не известно. Сейчас крёстная хочет получить договор соц найма и приватизировать квартиру. Имеет ли право бывший муж на приватизацию и что может помешать крёстной приватизировать квартиру?

Заранее благодарю!

Квартира приватизирована на меня и сына. Муж написал отказ от квартиры во время приватизации, но в ордер на квартиру вписан. В данный момент мы разведены, муж выписался. Я могу выписать его из ордера, и имею ли я право продажи квартиры без участия бывшего мужа. Сыну 19 лет.

Я проживаю в служебной квартире с января 2005 года. Основным квартиросъемщиком являлся мой бывший муж. Я тоже вписана в служебный ордер. Квартиру получили от РОВД, так как оба там работали. В 2007 году муж ушел из семьи и выписался из квартиры. В 2008 году бывший муж ушел на пенсию, а я продолжаю службу по настоящее время. В 2010 году вновь вышла замуж, проживаю в служебной квартире вместе со вторым мужем. 30 января 2013 года вышло постановление Администрации района о приватизации служебного жилья. Я право приватизации использовала. Хочу приватизировать квартиру на второго мужа. Мне отказывают ссылаясь на то, что он не был вписан в ордер. Правомерен ли отказ?

В квартире прописаны мать и несовершеннолетняя дочь. Бывший муж вписан в ордер. В 1994 году после развода муж выписался из квартиры и уехал. Его местонахождение неизвестно. Мать с дочерью хотят приватизировать квартиру не включая бывшего мужа. Но в отделе приватизации требуют нотариально заверенную справку –отказ от приватизации со стороны выписанного бывшего мужа. Право на приватизацию как я понимаю имеют все имеющие право проживания в данной квартире. Как узнать утратил бывший муж право на проживание или нет и что нам делать? Получить от него какие либо справки нереально.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем в период брака купили квартиру в кооперативе. Ордер выдан в 1974 году. Последний пай погашен в 1979. В 1989 году мы развелись. В 1991 году в квартире прописался наш сын, а я в 1992 году выписалась из квартиры. В 1995 году муж умер. В 1997 году прописалась наша дочь. Я вновь прописалась в этой квартире в 1999 году. Скажите, могу ли я сейчас выделить свою супружескую долю? Правда ли, что сейчас всеми правами на квартиру обладают сын и дочь, как наследники по закону?

Спасибо.

Надежда.

Очень прошу ответить. В 1983 году был зарегистрирован брак. В 1986 году муж прописал меня и нашего сына 1985 г. р. на свою площадь, комнату, в коммунальной квартире. В 1991 году брак был расторгнут. В 2001 году бывший муж выписался и уехал. Я хотела приватизировать эту комнату, но в бюро приватизации мне отказали т.к. в ордер мы не вписана. И ещё потребовали заявление от бывшего мужа об отказе от приватизации. В ф.№9 написано: выбыл по новому месту жительства в г. Сланцы. Что я могу предпринять в данной ситуации?

Собираемся приватизировать квартиру, но в разное время были прописаны следующие люди:

Знакомые-выписаны в 1984 г, брат, включен в ордер, выписан в 1982 г, его жена, не значится в ордере, выписана также в 1982 году, еще один брат, в ордере значится но никогда не был прописан, мой бывший супруг, выписан в 1994-5 году, нужно ли брать отказ от приватизации у всех этих людей? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение