Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Могу ли я приватизировать свою квартиру и одновременно участвовать в общей совместной (или долевой) приватизации другой квартиры.

вопрос №34262
прочитан 9 раз
Оцените вопрос

Невозможно, Вы не можете одновременно реализовывать право на две муниципальные жилые площади. Кроме того, Законом РФ "О приватизации..." прямо предусмотрена невозможность повторного участия в приватизации жилья (за исключением участия несовершеннолетних).

Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я приватизировать свою квартиру, если в детстве мама меня включала в приватизацию другой квартиры?

вопрос №2481100
прочитан 26 раз

Право на приватизацию жилья предоставляется только один раз.

Вам помог ответ: ДаНет

Наталья, добрый день!

Ответ не правильный.

Можете, если первый раз Вы участвовали в приватизации, будучи несовершеннолетним ребенком.

Всего доброго,

Вам помог ответ: ДаНет

Квартира приватизирована на меня и на двух моих несовершеннолетних племянников, могу ли я продать свою долю квартиры?

вопрос №5796762
прочитан 25 раз

Можете с соблюдением требований ст. 250 Гражданского кодекса РФ о преимущественном праве покупки других собственников.

Вам помог ответ: ДаНет

Квартира родителей приватизирована я в приватизации участия не принимала. Могу ли я рассчитывать на свою квартиру,

вопрос №10132002
прочитан 15 раз

На свою конечно можете рассчитывать.

Вам помог ответ: ДаНет

Да. Вполне можете рассчитывать.

Вам помог ответ: ДаНет

Может ли гражданин Украины приватизировать на себя квартиру или хотя бы участвовать в приватизации квартиры?

вопрос №11318360
прочитан 3 разa

Нет, не может. Только гр.РФ могут.

Вам помог ответ: ДаНет

Может ли законный муж сестры, без регистрации и общего согласия проживать в нашей долевой приватизированной квартире?

вопрос №4584211
прочитан 17 раз

Не может проживать без согласия всех собственников.

Вам помог ответ: ДаНет

Нет, не может.

Вам помог ответ: ДаНет

Если я прописана и приватизирована в квартире матери могу ли я забрать свою часть от квартиры.

вопрос №5042194
прочитан 8 раз

Если вы участвовали в приватизации, то вам принадлежит по праву собственности доля квартиры.

Вам помог ответ: ДаНет

Какие документы собрать и кому подать заявление для этого?

вопрос №5042232

Меня зовут Юрий, помогите разобраться, дело в том, что квартира, в которой я зарегистрирован она муниципальная, но находится в аварийном доме, администрация города поставила нас на очередь на получение новых квартир. ВОПРОС 1:Могу ли я приватизировать свою квартиру, если она в аварийном доме? ВОПРОС 2:Если я ее приватизирую, не воспользуются ли этим в администрации, обязав меня уже как собственника жилья подыскивать самому себе квартиру или предоставляя мне новое жилье могут уменьшить мои квадратные метры? В данной ситуации мне все-таки выгодней оставить ее муниципальной? Заранее спасибо за ответы.

вопрос №2247060
прочитан 52 разa

Жилье. Признанное аварийным, приватизировать нельзя по закону. Вы правы, если вы становитесь собственником такого никудышного жилого помещения. То администрация умывает руки. И с нее ничего не спросишь. Приватизированная квартира имеет много минусов. Пусть у вас остается все как есть. И желаю вам поскорее получить приличное жилье!

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских