Состоятельная бывшая жена требует дополнительные выплаты по суду - 50% стоимости питания и одежды ребенка, а также алименты на свое содержание

• г. Волгоград

С бывшей женой имеем 4-летнего ребенка инвалида. Она получает пенсию на ребенка и пособие на себя, как ухаживающая за ребенком инвалидом. Так же я ей плачу приличные алименты на ребенка. Теперь она грозит, что подаст на меня в суд и я по суду буду ей выплачивать еще и 50% стоимости питания и одежды ребенка. Разве алименты я плачу не на это? Так же говорит, что по суду я ей буду платить ей алименты на ее содержание, т.к. она не может устроиться на работу. Ребенок раньше ходил в специализированный садик, перестал ходить, потому что ей лень его туда возить. Если отдать ребенка в садик, то она сможет устроиться на работу. Что она от меня еще может потребовать по суду?

Ответы на вопрос (1):

Если она ухаживает за ребенком-инвалидом, то имеет право требовать алименты и на себя. Пускай обоснуют почему она хочет, чтобы ей что-то компенсировали, т.к. алименты идут как раз на содержание ребенка. Кроме алиментов на себя, она может потребовать также нести дополнительные расходы, связанные с лечением ребенка.

Спросить
Пожаловаться

У моих друзей такая ситуация... С бывшей женой в разводе 10 лет, есть общий ребёнок-инвалид (13 лет) . В воспитании и содержании ребенка принимает участие - забирает на выходные, выплачивает 20 тыс в месяц. Сейчас женат второй раз. С первой женой произведён раздел имущества, нотариально заверен. Теперь первая жена грозит подать в суд заявление на её содержание... Получает ежемесячно 10 тыс по уходу за ребёнком-инвалидом, 20 тыс алиментов и так, по мелочи...

Пенсию ребёнок получает. Может ли она претендовать ещё на что-то?

Плачу по суду алименты на содержание бывшей супруги, если она выйдет на работу раньше достижения ребёнком трех лет, обязан ли я буду продолжать платить алименты на её содержание.

Внучке 3,5 года ходит в дет сад там же работает нянечкой ее мама. Вопрос в том что я-бабушка иду в отпуск в мае и хочу взять внучку к себе а в садике просто так не снимают ребенка с питания а только на летние месяца и май туда не входит, поэтому заставляют маму взять отпуск за свой счет-при этом за май за питание она будет платить полностью 2000 руб так еще и сама будет ходить на работу но за время ее работы ей еще и платить зар плату не будут тк будет она как-бы в отпуске за свой счет. Получается она будет работать за так-ведь есть заявление на отпуск-а не ходить нельзя иначе внучку не отпустят и почему еще она за полный месяц должна платить за питание если пол месяца не будет посещатьсадик.

Плачу алименты на содержание бывшеи жены до достижения ребенком 3 х лет ребенок ходит в сад жена успешно работает и получает зарплату всреднем 25 тысяч имеет ли она права получать на себя алименты и возможно ли как то перестать еи платить.

У моего мужа сложилась не очень приятная ситуация с его бывшей женой. При разводе она подала в суд на алименты и на свое содержание. Суд и то и то одобрил. Муж платил алименты на ребенка пока не потерял работу, алименты жене отказался, так как посчитал что сумма большая по запросу и не потянет. Сейчас муж нашел работу и готов платить снова алименты на ребенка, но вот беда приставы говорят что у него долг еще и на жену бывшую.

Сейчас он в браке и есть маленький ребенок, он хочет идти в суд чтоб снизили аламенты на ребенка, а алименты на жену вовсе убрали так как по его сведениям ребенок уже ходит в садик и она работает! И если он еще и жене бывшей будет выплачивать на жизнь в новой семье не будет хватать совсем, так как зарплата не очень большая. Плюс в браке с его бывшей женой он брал кредит и теперь один выплачивает его. Где опять же сумма за месяц не очень маленькая.

Подскажите как ему быть в этой ситуации... С чего лучше начать и как грамотно поступить в такой не простой ситуации.

Бывшая жена грозиться подать на алименты ребенку и на ее содержание. У нее есть первый ребенок и он инвалид 1 группы. Она получает пенсию и пособие по уходу за ребенком инвалидом, ей идет стаж. Может ли суд назначить алименты на содержание жены?

Бывший муж стоит на бирже, получает 850 руб. в месяц. Я подала на алименты на ребёнка. Суд присудил ему выплачивать 5000 в месяц. Могу ли я подать ещё на своё содержание до исполнения ребёнку 3 лет, если ребёнок ходит в садик? Я в декретном отпуске.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня скоро суд по поводу алиментов с 1/4 на твердую сумму половина прожиточного, так как бывший платит тысячу рублей. Бывший против! Ссылаясь что у его жены ребенок инвалид (задержка речевого развития, ходит в спецшколу) и ее бывший не платит алименты. Можно ли мне в суде делать отвод и как это делать, так как этот ребенок к нашему ребенку никакого отношения не имеет! Как делать ходатайства в суде, например запрос пенсии и то,что тот ребенок все таки получает алименты!?

В семье двое детей - ребенок инвалид 13 лет и ребенок 8 лет.

На ребенка инвалида мать получает пенсию.

Мать трудоспособная, не работает, у матери идет стаж по уходу за ребенком инвалидом - идет трудовой стаж, она считается ухажвающей за ребенокм по закону. У матери трудовая книжка в соц. страхе находится, мать получает пенсию на ребенка инвалида.

Мать подает на отца алименты на обоих детей.

У отца зарплата 40 000

Идет развод:

1. Имеет ли мать мать право подать на ребенка инвалида, учитывая, что она получает на тнее пенсию.

2. Рамер алиментов которые с отца взыщут.

3. Подаст ли мать на себя на алименты - выплачивать алименты мужем ей, тк она смотри инвалида (хотя у нее пенсия).

4. Все что может мать требовать от отца?

5. Дополнительные расходы - в какой сумме - 50% оба одителя?

У нас с женой ребенок-инвалид 13 лет. Справка об инвалидности до 18 лет. Жена не работает, получает пенсию по уходу за ребенком-инвалидом. Я официально трудоустроен. Собираемся разводиться. Если ребенка оставят матери, может ли она через суд потребовать выплаты алиментов на ЕЁ содержание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение