Состоятельная бывшая жена требует дополнительные выплаты по суду - 50% стоимости питания и одежды ребенка, а также алименты на свое содержание

• г. Волгоград

С бывшей женой имеем 4-летнего ребенка инвалида. Она получает пенсию на ребенка и пособие на себя, как ухаживающая за ребенком инвалидом. Так же я ей плачу приличные алименты на ребенка. Теперь она грозит, что подаст на меня в суд и я по суду буду ей выплачивать еще и 50% стоимости питания и одежды ребенка. Разве алименты я плачу не на это? Так же говорит, что по суду я ей буду платить ей алименты на ее содержание, т.к. она не может устроиться на работу. Ребенок раньше ходил в специализированный садик, перестал ходить, потому что ей лень его туда возить. Если отдать ребенка в садик, то она сможет устроиться на работу. Что она от меня еще может потребовать по суду?

Ответы на вопрос (1):

Если она ухаживает за ребенком-инвалидом, то имеет право требовать алименты и на себя. Пускай обоснуют почему она хочет, чтобы ей что-то компенсировали, т.к. алименты идут как раз на содержание ребенка. Кроме алиментов на себя, она может потребовать также нести дополнительные расходы, связанные с лечением ребенка.