Бесплатный вопрос юристам онлайн

146 юристов сейчас на сайте
3264ответов за 24 часа
Георгий., г. Санкт-Петербург
Георгий.
22.12.2001 в 16:36
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 7

Можно ли приватезировать часть квартиры если ордер неразделён.

номер вопроса №34268
прочитан 4 разa
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • 22.12.2001 в 20:22
    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 29 Личная консультация

    Уважаемый Георгий!

    если у жильцов квартиры имеется два и более ордеров. то данное жилое помущение являестя коммунальным.

    Постановлением Конституционного Суда РФ от 03.11.98 N 25-П "По делу о проверке конституционности отдельных положений

    статьи 4 Закона Российской Федерации "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации" в связи с запросами Волгоградской областной Думы, Дмитровского районного суда Московской области и жалобой гражданина В.А.Мостипанова" положения закона РФ "о приватизации жилищного фонда (ст.4), запрещавшие приватизацию комнат в коммунальных квартирах признаны не соотвествующими Конституции РФ, т.е. с указанной даты приватизация комнат в коммунальной квартире без наличия согласия соседей разрешена

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0