Можно ли приватизировать часть квартиры если ордер неразделён.

• г. Санкт-Петербург

Можно ли приватезировать часть квартиры если ордер неразделён.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Георгий!

если у жильцов квартиры имеется два и более ордеров. то данное жилое помущение являестя коммунальным.

Постановлением Конституционного Суда РФ от 03.11.98 N 25-П "По делу о проверке конституционности отдельных положений

статьи 4 Закона Российской Федерации "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации" в связи с запросами Волгоградской областной Думы, Дмитровского районного суда Московской области и жалобой гражданина В.А.Мостипанова" положения закона РФ "о приватизации жилищного фонда (ст.4), запрещавшие приватизацию комнат в коммунальных квартирах признаны не соотвествующими Конституции РФ, т.е. с указанной даты приватизация комнат в коммунальной квартире без наличия согласия соседей разрешена

Спросить
Пожаловаться

Можно ли приватезировать часть квартиры без согласия прописанных если ордер неразделён.

Как можно поступить в данной ситуации. Я проживаю в квартире вместе с мама и братом. Мы с мамой хотим приватизировать квартиру, но брат против приватизации. Можем ли мы приватизировать треть 2/3 квартиры? И сделать 2 ордера на квартиру. Т. е. будет ордер на часть квартиры брата, и ордер на наши 2 части квартиры (мои и мама).

И как вообще можно поступить в данной ситуации.

Заранее благодарна.

Я хочу приватизировать квартиру в которой прописан. Потерял ордер на квартиру. Можно ли приватизировать без ордера? Можно ли восстановить ордер если без его нельзя приватизировать и как?

Утерян ордер на квартиру, как приватизировать квартиру без ордера?

Имеется три отказа из госархива по наличию данных по ордеру, г.Ялта (Крым)

Имею два ордера на двухкомнатную квартиру, муниципальную. Первый ордер получила в 1991 году на комнату в комунальной квартире и въехала с дочерью. Вторую комнату получила в 1993 году по ордеру. Могу ли я приватизировать один ордер на себя?

В 1990 г. родители получили муниципальную квартиру в г. Муравленко (ЯНАО). В ордере были вписаны родители и я. В 2003 году родители развелись и мама получила тоже муниципальную квартиру (в ордер вписали маму и меня), я остался жить с мамой, и перепрописался к ней. Скажите, если я выписался с квартиры отца, то я автоматически и из ордера выписываюсь? (при приватизации квартир, я могу приватизировать свою часть в какой квартире, получается на выбор? Вписан в 2 ордера: и у отца, и у мамы!) Спасибо за ответ!

Я прописан с бабушкой в квартире ордер на бабушке, квартира не приватизирована, на приватизацию бабушка не соглашается я могу как то получить часть квартиры? Или приватизировать часть квартиры? Что вообще можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я и моя мама проживаем в муниципальной 2-комнатной квартире, ордер на квартиру выписан на моего деда, который умер 20 лет назад. В настоящее время хотим приватизировать квартиру, но для этого нас просят переделать ордер или заключить договор найма на меня или маму (я прописан в квартире с рождения). Не получится ли так, что при выписке нового ордера на нас мы попадем под статьи нового жилищного кодекса и потеряем право приватизации, т.к. ордер будет выписан после 10 марта 2005. можно ли приватизировать квартиру по старому ордеру?

Я получила квартиру по обменному ордеру в 1991 году. Квартира неприватизировалась.

Муж и дочь прописались ко мне в 2004 году, поэтому в ордер они не записаны.

Если я выпишусь из квартиры, то придётся ли мужу с ребёнком получать новый ордер?

Потеряют ли они право приватизировать эту квартиру?

У нас затерялся ордер на квартиру, но есть копия ордера. Можно приватизировать квартиру с копией? Благодарю заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение