Можно ли приватизировать часть квартиры если ордер неразделён.

• г. Санкт-Петербург

Можно ли приватезировать часть квартиры если ордер неразделён.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Георгий!

если у жильцов квартиры имеется два и более ордеров. то данное жилое помущение являестя коммунальным.

Постановлением Конституционного Суда РФ от 03.11.98 N 25-П "По делу о проверке конституционности отдельных положений

статьи 4 Закона Российской Федерации "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации" в связи с запросами Волгоградской областной Думы, Дмитровского районного суда Московской области и жалобой гражданина В.А.Мостипанова" положения закона РФ "о приватизации жилищного фонда (ст.4), запрещавшие приватизацию комнат в коммунальных квартирах признаны не соотвествующими Конституции РФ, т.е. с указанной даты приватизация комнат в коммунальной квартире без наличия согласия соседей разрешена