Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Можно ли приватизировать часть квартиры без согласия прописанных если ордер неразделён.

вопрос №34269
прочитан 2 разa
Оцените вопрос

Приватизировать часть квартиры, которую семья или члены бывшей семьи занимают по одному ордеру НЕВОЗМОЖНО, подробнее смотрите ответ на вопрос 25856

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Моему мужу год назад администрация города дала квартиру так как он из детдома прописан он там постоянна и ребенок там тоже прописан. Можем ли мы её приватизировать.

вопрос №11461048
прочитан 4 разa

Да можете, обращайтесь в администрацию.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Да можете, это Ваше право. Удачи Вам.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли приватизировать квартиру на двоих если муж прописан а жена нет.

вопрос №17419710
прочитан 6 раз

Он может ее приватизировать, а затем подарить часть жене.

С уважением.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Приватизация совершается только зарегистрированными лицами. Муж приватизирует и если захочет, то подарит долю.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

НЕТ, имеют право приватизировать только зарегистрированные граждане.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли приватизировать квартиру купленную в ипотеку с участием мат капитала на двоих супругов?

вопрос №17449942
прочитан 10 раз

Может не приватизировать а доли разделить.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В соответствии со ст. 10 ФЗ от 29.12.2006 № 256 «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» Вы можете разделить, но доли будут поделены между все членами семьи родителями и детьми.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если с участием мат. капитала не то, что должны, а обязаны выделить детям доли. Законодательство обязует владельца сертификата после снятия обременения с залогового жилья в течение 6 месяцев пройти процедуру выделения долей. Подобное обязательство подтверждено заверенным нотариально документом, который передается в ПФ при получении разрешения на использование средств мат капитала.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли приватизировать квартиру в Козельске в военном городке.

вопрос №16826351
прочитан 27 раз

Если квартира передана в муниципальную собственность от Министерства обороны и городок исключен из Перечня закрытых военных городков Вооруженных Сил Российской Федерации, имеющих жилищный фонд, который определен распоряжением Правительства Российской Федерации от 01 июня 2000 года N 752, то можно.

Что бы вам ответить в полном объеме нужно знать фактические обстоятельства вашего дела, смотреть ваши документы.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли приватизировать квартиру на совершеннолетнюю дочь не прописанную там.

вопрос №17278910
прочитан 5 раз

Павел

Не прописана, стало быть не проживает в квартире, а соответственно и не имеет отношения к данной квартире.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли приватизировать квартиру а через месяц прописаться в ней.

вопрос №17500609
прочитан 1 раз

Само по себе - сколько угодно. Просто для приватизации - требуется подтвердить право проживания в квартире, а это обычно подтверждается именно постоянной пропиской по этому месту жительства.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если при расселении ветхого фонда (неприватизированного) предлагается квартира в новостройке, вид разрешенного использования которой - общежитие/гостиница, возможно ли в дальнейшем прописаться в данной квартире и потом приватизировать?

вопрос №17684053
прочитан 3 разa

Получаете новую квартиру. Нужно понять статус этой квартиры. А так вполне возможно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение