Нарушение прав при одинаковых нарушениях ПДД - почему одного водителя оштрафовали, а другого нет?

• г. Бавлы

При одинаковом нарушении коап 12.16 ч 4 двумя водителями разных машин на одном же месте (машины были припаркованы друг за дружкой) одного водителя оштрафовать а другого нет.? нарушаються ли мои права?

Ответы на вопрос (1):

Если оба водителя нарушили правила дорожного движения, соответственно, и к административной ответственности подлежат привлечению оба водителя. Однако нередко возникают сложности с выплатой страхового возмещения. Ведь согласно статьями 1079 - 1081 Гражданского кодекса РФ. вред, совместно причиненный источниками повышенной опасности в результате их взаимодействия, возмещается солидарно владельцами этих источников. Размер возмещения зависит от степени вины каждого из них. Поскольку страхования компания степень вины не определяет, то при обоюдной вине она отказывает в выплатах. Приходится через суд.

Спросить
Пожаловаться

Моя машина была припаркована водителя машине не было, пассажиры были, был наезд на машину повредила бампер, крыло, фару, другая машина которая хотела припарковаться будет ли страховая компания РОСГОССТРАХ выплачивать пострадавшему.

У меня сегодня был суд, четвертый раз по одному и томуже делу, в конце концов меня лишили водительских прав, на полтора года. Ситуация мой друг сидел в моей машине на месте водителя, я стоял рядом возле машины, мы оба были в лёгком алкогольном опьянении, машина была припаркована на обочине, и к нам подъехали сотрудники гаи, установили факт опьянения у моего друга, и так как он сидел на водительском месте, у меня (хозяина машины) и у друга забрали права. Я знаю что в течение 10 дней можно обжаловать. Хотелось бы узнать можно ли вернуть прова?

Ситуация такова: Автомобиль был припаркован в зоне действия знака место для инвалида, на машине не было значка Инвалид. Из сторонней машины было произведено фото или видео фиксация якобы нарушения, по почте пришел штраф за неправильную парковку. У нас не Москва, спец машин нет)) Но инвалид в машине был и причем оставался в машине пока машина была припаркована (5 минут), с необходимыми документами об инвалидности. Если бы сотрудник ГИБДД к машине подходил, то ему бы эти документы были предоставлены.

Каким образом оспаривать штраф?

Моя машина была припаркована в 9 утра во дворе у места работы. Рядом стояло еще 3 машины, вечером 19,30 я подхожу к машине там записка с телефоном, я позвонила вышел мужчина и сказал, что я поцарапала его машину, но машины его небыло она была уже в другом месте припаркована, он гай не вызывал. Моя машина без зарапин, что делать?!

Машины были плотно припаркованы моя Машина была припаркована с заде, я выезжала и задела две напротив стоящие за одной из них я стояла машины, т.к узкий поезд. Я в любом случае виновата?

Моя машина была припаркована во дворе. Меня и другие машины подпер водитель такси, который оставил машину и ушёл. Ни одна машина не могла выехать. Я попыталась, но зацепился дверью об железную трубу, торчащую рядом с дверью машины. Можно ли считать виновным водителя такси?

Произошла такая ситуация, при выезде с парковке задела машину. У меня ни каких царапин, на другой машине небольшая царапины. Со мной в машине находился ребёнок, я ребёнка отвезла домой, соответственно покинула место аварии. Вернулась на место аварии, чтобы дождаться водителя машины. На ближайшем здании была камера, но на камере ни номеров, ни марок машин не видно. В той машине камеры вроде не было. Пока смотрели камеры с охранной, водитель уехал. Подскажите, что мне делать в данной ситуации? И могут ли меня лишить прав за оставление места аварии, если водитель той машины напишет заявление в ГИБДД?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация: Машина остановилась у обочины дороги, и водитель покинул автомобиль, зашел в рядом стоящий дом. В машине остался пассажир. В это время подъехала машина ГИБДД. Сотрудники ГИБДД видели куда зашел водитель. Но подошли к машине и стали требовать от пассажира, чтобы он вышел из машины. Пассажир выйти отказался, попытался забрать ключ из зажигания. Пассажира из машины вытащили силой и составили на него протокол по 19.3 КоАП РФ (неповиновение законным требованиям). Машину отбуксировали, пассажира - закрыли в обезьяннике. Материал направили в суд. Позже оформили протокол и на водителя - за стоянку в неположенном месте. Правы ли сотрудники ГИБДД? Дело было зимой, пассажир в машине находился в одной рубашке! Машина даже пяти минут не стояла, когда подъехала машина ГИБДД, сотрудники которой видели, что водитель зашел в частный дом.

28,06,15 произошла следующая ситуация. Мой муж оставил свою машину, которая находится ещё в автокредите, у друга, так как они выпивали 28,06, за руль сесть отказался, оставил и поехал домой на такси, ключи и все документы были так же оставлены у друга. Утром 29,06 муж позвонил другу, перед тем как поехать забирать машину, на что услышал, что машина разбита, за рулем был этот самый друг. Мы выехали с мужем на место. По факту, машина стояла уже припаркованная на другом месте, не там где произошло ДТП, в машине сидел друг с ещё одним приятелем, они продолжали выпивать в ней, машина действительно сильно пострадала, внутри машины на руле и панели кровь, (друг при столкновении со зданием ударился об руль и разбил себе нос) одежда его так же была в крови. Как правильно поступать в этой ситуации с учетом того, что машина была немного повреждена до этого (небольшое дтп не по вине мужа) страховая компания уже выплатила сумму на ремонт машины, деньги пригодиться не успели, т. к. произошла эта ситуация.

ДТП произошло около моего дома. Моя машина была припоркована, без нарушений правил. В нее въехал пьяный водитель. Водителя смогли задержать, а машине удалось уехать с места. К сожелению у водителя нет водит. Прав, он лишен еще в 2008 году. Работники ДПС написали протокол, а мы объяснительную. Вопросы такие:

1. Когда поехала писать заявление о происшедшей аварии, что машина скрылась с места предступления, мне сказали, что машина находиться в федеральном розыске и заявление не надо. Имею я право писать заявление или нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение