Как оформить приватизацию квартиры на дочь, если ордер выписан на отца приемной матери?

• г. Новосибирск

В квартире прописаны и проживают отец, дочь и приемная мать (возраст 82 года) Как оформить документы на приватизацию на дочь,

если ордер выписан на отца приемной матери.

Ответственным квартирос^емщиком является приемная мать (на нее выписан лицевой счет)

Ответы на вопрос (1):

При приватизации квартиры оформляется договор передачи жилплащади. Вам следует оформить этот договор на дочь. При этом оставшиеся жильцы должны отказаться от своего права на приватизацию в ее пользу и сделать об этом заявление. Обратитесь в соответствующие органы в Вашем городе и Вам все объяснят и выдадут для заполнения бланки документов.

Спросить
Пожаловаться

Требуется приватизировать однокомнатную, отдельную квартиру, находящуюся в муниципальной (государственной) собственности. Ордер выписан на мать и она же является ответственным квартиросъемщиком, НО.. она выписана в 1991 году. В квартире прописаны двое: я и отец. Подскажите, как можно оформить договор социального найма на одного из прописанных, так как без него не принимают заявление на приватизацию. Ордер (т.к. мать выписалась) не принимают.

Заранее, спасибо!

Приобретаю квартиру, которую по ордеру получили три человека мать отец и дочь.

Отец был ответственным кватиросьемщиком.

Муж от первого брака дочери выписан по суду 2001 году.

Отец умер 2002 году. Ответственным кавртиросъемщиком стала дочь.

Мать выписана в другую квартиру. К дочери прописана бабушка.

Квартира приватизирована дочерью с согласия бабушки в 2003 году.

В момент приватизации дочь находилась замужем второй раз.

Могут ли быть претензии со стороны второго мужа хозяйки квартиры, которую я приобретаю, по поводу приватизации.

Интересует вопрос, касающийся приватизации квартиры. Суть в следующем. Имеется муниципальная не приватизированная квартира. Есть ордер, в котором прописан отец. В поквартирной карточке отец числиться нанимателем. Также в квартире прописана я (дочь) и моя мать (жена). В декабре 2018 года отец был выписан из квартиры. Об этом свидетельствует запись в поквартирной карточке. Он получил инвалидность и теперь прописан в интернате. Каким образом необходимо приватизировать квартиру? Можем ли мы: я (дочь нанимателя) и моя мать (жена нанимателя) приватизировать квартиру без участия отца, так как он был выписан из нее? Какие документы необходимо собрать (из того, что я вычитала, везде указан "ордер", однако в нем указан отец, который там не проживает)

По договору найма в далеком 1982 году родители получили квартиру. Ордер выписан на отца, мать, дочь. Спустя годы в семье появился сын. В 2015 году отец приватизирует квартиру на себя. На данный момент в квартире прописаны отец, мать, сын. Отказ от приватизации в пользу отца написали мать и сын. Нужен ли отказ от дочери, если на момент приватизации она прописана по другому адресу?

Если мать не дает согласие на приватизацию квартиры за несовершинолетнего ребенка, то отец может дать согласие на приватизацию за своего несовершинолетнего ребенка? Ордер выписан на отца ребенка и ребенок вписан в ордере, а мать на неё не имеет ни каких прав и не праписана в этой квартире. Он хочет оформить приватизацию на ребенка, так как сам он уже участвовал в приватизации а она против.

Мой старший брат выписан из квартиры и не проживает в ней с 1980 г. В ордер вписан. В квартире прописаны: я, мои сын, дочь и внучка (возраст 2 года) Моя мама ответственный квартиросЪемщик-умерла. Квартира муниципальная. Какие брат имеет права на квартиру?

В квартире прописана мать и дочь. Дочь уже использовала свою привапизацию. Поэтому мать приватизировала эту квартиру на себя. Есть ещё сын. в этой квартире не прописан. Мать после приватизации переписала лицевой щёт на доть. Вопрос. Может ли сын притендовать на часть квартиры после смерти матери?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживаю в трехкомнотной квартире.

Кроме меня в квартире прописаны и проживают мои отец и мать.

Отец является инвалидом первой группы, я являюсь его официальным опекуном.

Квартира находится в стадии приватизации. Ответственным квартиросъёмщиком является моя мать.

Кроме нас с матерью (в случае смерти отца) на долю в квартире претендуют его сын и сестра.

Какие нужно оформить документы чтобы его доля в квартире перешла в собственность моей матери или мне.

Посоветуйте как лучше оформить долю в квартире: ордер на отца, прописана мать и 1-я дочь, лицевой счет на дочь, как второй дочери оформить долю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение