Приватизация квартиры. В ней прописаны три человека, а в ордере пять.

Кто имеет право на приватизацию, кто прописан или кто указан в ордере.

С уважением Оксана.

номер вопроса №34279
прочитан 378 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

Точного ответа дать нельзя, так как вопрос сформулирован некорректно. Согласно ст. 2 Закона Российской Федерации "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации" правом на приватизацию обладают: "Граждане Российской Федерации, занимающие жилые помещения в домах государственного и муниципального жилищного фонда, включая жилищный фонд, находящийся в полном хозяйственном ведении предприятий или оперативном управлении учреждений (ведомственный фонд), по договору социального найма. Жилые помещения передаются в общую собственность либо в собственность одного из совместно проживающих лиц, в том числе несовершеннолетних".

Критерием в этом случае является не прописка и не наличие фамилии в ордере, а право проживания - наличие законно вселившихся и имеющих право проживать в указанной квартире определенного количества жильцов.

Скорее всего, в Вашем случае это будет те три человека, которые прописаны (зарегистрированы постоянно), но все-таки необходимо проверить право проживания всех, а потом получить ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0 X