Требуется ли нотариальное подтверждение подписи физического лица (продавца).

• г. Москва

Был заключен договор кипли-продажи (товара) на сумму эквивалентную 200 у.е.между юридическим лицом и физическим (продавец). Требуется ли нотариальное подтверждение подписи физического лица (продавца). или же достаточно его подписи на договоре. Скажите пожалуйста на данный договор распостраняется ли Закон О защите прав потребителей. СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Данный договор может быть заключен в простой письменной форме, поскольку законом прямо не предусмотрена обязательная нотариальная форма договора. Между тем по желанию такой договор может быть заверен нотариально. Что касается Закона о защите прав потребителей, то он применяется лишь в случае заключения договоров между гражданином (физическим лицом) и юридическим лицом, если гражданин преобретает что-то для своих личных бытовых нужд. В вашем случае такой закон применяться не будет.