8 800 505-92-64
21 юрист сейчас на сайте
1557консультаций за 24 часа
Ирина, г. Москва
Ирина Россия, г. Москва
14.04.2001 в 15:47
номер вопроса №3428
прочитан 38 раз

Был заключен договор кипли-продажи (товара)

на сумму эквивалентную 200 у.е.между юридическим лицом и физическим (продавец). Требуется ли нотариальное подтверждение подписи физического лица (продавца). или же достаточно его подписи на договоре. Скажите пожалуйста на данный договор распостраняется ли Закон О защите прав потребителей. СПАСИБО.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 0 Личная консультация
    14.04.2001 16:27

    Данный договор может быть заключен в простой письменной форме, поскольку законом прямо не предусмотрена обязательная нотариальная форма договора. Между тем по желанию такой договор может быть заверен нотариально. Что касается Закона о защите прав потребителей, то он применяется лишь в случае заключения договоров между гражданином (физическим лицом) и юридическим лицом, если гражданин преобретает что-то для своих личных бытовых нужд. В вашем случае такой закон применяться не будет.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение