Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Поменяли систему охлаждения на ноутбуке (гарантия уже давно истекла, так что ремонт был платный).

Я отнес его на ремонт 21 января 2014 года до обеда, после обеда мне сказали что я могу его забрать и замена произведена, придя туда я включил ноутбук и такого треска, как до этого не было. Я подписал документы и отправился домой. Но недели через 2-3 я стал замечать, что система охлаждения опять начинает потрескивать (я подумал но не могло бы такое случится если бы они его на новый поменяли, а значит он там просто что то смазал, чтобы не трещал а написал что поменял). Я хочу отнести его обратно в СЦ для того, чтобы они заново поменяли мне систему охлаждения, но пока эта неисправность стала заметной гарантийный срок после ремонта истек (30 дней). Что можно сделать? Заранее спасибо за помощь.

вопрос №3428003
прочитан 50 раз

Здравствуйте, согласно п. 6 ст. 5 ЗоЗПП гарантийный срок - это период, в течение которого в случае обнаружения в товаре (работе) недостатка изготовитель (исполнитель), продавец, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны удовлетворить требования потребителя относительно недостатков товара (работы). Если Вы потребовали устранения недостатков в товаре, то гарантийный срок на товар продлевается на период, в течение которого товар не использовался. Указанный период исчисляется со дня Вашего обращения с этим требованием до дня выдачи товара из ремонта (п.3 ст.20 ЗоЗПП).Если истек срок службы (срок годности), то изготовитель (исполнитель) перестает нести ответственность за товар (работу) во всех случаях, кроме некоторых случаев причинения вреда, но в случаях, когда предусмотренный договором гарантийный срок составляет менее двух лет и недостатки товара обнаружены потребителем по истечении гарантийного срока, но в пределах двух лет, потребитель вправе предъявить продавцу (изготовителю) требования, предусмотренные статьей 18 ЗоЗПП, если докажет, что недостатки товара возникли до его передачи потребителю или по причинам, возникшим до этого момента. (ст. 19 ЗоЗПП).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X