Приватизация квартиры - важность для передачи по договору дарения внукам

• г. Москва

В семье 2 ребенка. Отец и мать не расписаны. Отец умер и на данный момент в квартире прописана одна бабушка. Она желает, чтоб квартира перешла внукам по договору дарения. Имеет ли значение приватизирована квартира или не приватизирована?

Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Если квартира не приватизирована её нельзя не подарить, ни унаследовать.

Имеет, ибо распоряжаться можно только своей собственностью. Неприватизированная квартира не является собственностью.

Бабушке сначала необходимо оформить квартиру в надлежащем порядке, только потом дарить