Право банка скрывать информацию о долге перед коллекторами и возможность супруги заемщика узнать сумму задолженности - условия и документы

• г. Липецк

Имеет ли право банк скрывать информацию от должника о накопившемся долге до передачи его третьим лицам (коллекторам)? И может супруга заемщика узнать в банке сумму задолженности, без ведома должника? Какие документы для этого должны быть на руках?

Ответы на вопрос (1):

Анастасия, данные условия прописываются в вашем договоре с банком, изучите его внимательно.