1. Существует ли ограничение по сроку приватизации?

2. Какой порядок распоряжения имуществом, в случае смерти одного из владельцев квартиры, остальными долевиками?

номер вопроса №34283
прочитан 18 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

Немного непонятно, какие ограничения по сроку приватизации Вы подразумеваете. Нижеуказанное - единственное ограничение, имеющееся в ЗАКОНе О ПРИВАТИЗАЦИИ ЖИЛИЩНОГО ФОНДА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 4 июля 1991 года N 1541-1 ( с изменениями на 15.05.2001г.)

Статья 8. Решение вопроса о приватизации жилья должно приниматься по заявлениям граждан в двухмесячный срок со дня подачи документов.

Должностные лица, виновные в нарушении требований части первой настоящей статьи, привлекаются к ответственности в установленном порядке.

В случае нарушения прав гражданина при решении вопросов приватизации жилья он вправе обратиться в суд.

Относительно второго вопроса - в случае смерти одного из владельцев квартиры его долю в квартире унаследуют лица, указанные им в завещании. При отсутствии завещания - лица, являющиеся наследниками по закону. Если остальные проживающие с квартире долевики являются наследниками умершего, то они могут унаследовать его часть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0 X