Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

1. Существует ли ограничение по сроку приватизации? 2.

Какой порядок распоряжения имуществом, в случае смерти одного из владельцев квартиры, остальными долевиками?

вопрос №34283
прочитан 20 раз
Оцените вопрос

Немного непонятно, какие ограничения по сроку приватизации Вы подразумеваете. Нижеуказанное - единственное ограничение, имеющееся в Законе О ПРИВАТИЗАЦИИ ЖИЛИЩНОГО ФОНДА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 4 июля 1991 года N 1541-1 (с изменениями на 15.05.2001 г.).

Статья 8. Решение вопроса о приватизации жилья должно приниматься по заявлениям граждан в двухмесячный срок со дня подачи документов.

Должностные лица, виновные в нарушении требований части первой настоящей статьи, привлекаются к ответственности в установленном порядке.

В случае нарушения прав гражданина при решении вопросов приватизации жилья он вправе обратиться в суд.

Относительно второго вопроса - в случае смерти одного из владельцев квартиры его долю в квартире унаследуют лица, указанные им в завещании. При отсутствии завещания - лица, являющиеся наследниками по закону. Если остальные проживающие с квартире долевики являются наследниками умершего, то они могут унаследовать его часть.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Какой срок приватизации?

вопрос №7108618
прочитан 9 раз

Приватизацию продлили до 2018 г.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какие сроки приватизации квартиры?

вопрос №9409345
прочитан 47 раз

Если об этом.

Примерное положение о бесплатной приватизации жилищного фонда

в Российской Федерации

(утв. решением коллегии Комитета РФ по муниципальному хозяйству от 18 ноября 1993 г. N 4)

"13. Решение вопроса о приватизации жилья должно приниматься по заявлениям граждан в двухмесячный срок со дня подачи документов".

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Сроки бесплатной приватизации продлены, если нет то какой срок приватизации?

вопрос №8516346
прочитан 40 раз

Продлены до 1 марта 2016 года.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

До марта 2016 года.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Хочу узнать какие сроки приватизации если документы находятся на середине оформления.

вопрос №8739999
прочитан 6 раз

В течении месяца договор на приватизацию должны оформить.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите пожалуйста какие сроки приватизации.

вопрос №4700724
прочитан 6 раз

В течении двух месяцев.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Какие сроки по приватизации недвижимости?

вопрос №12352370
прочитан 13 раз

В настоящее время бесплатную приватизацию недвижимого имущества продлили на неопределенный срок. Т.е. бессрочная. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В среднем срок для приватизации недвижимости после подачи полного пакета документов составляет от 1 до 2 месяцев.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В настоящее время бесплатная приватизация жилья является БЕССРОЧНОЙ. Федеральный закон от 22.02.2017 № 14-ФЗ "О признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации"

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Приватизация жилья на сегодняшний день является бессрочной.

Цитата:
Федеральный закон от 22.02.2017 "О признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации"

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Сроки приватизации квартиры какие? Сроки продлили?

вопрос №9764210
прочитан 63 разa

Проект закона о продлении до 01.03.2017 г. еще не принят в окончательном чтении.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

1. Срок продлят до 2017 года. Пока срок не продлили (и при наличие опасений, что не продлят) нужно до 1 марта подать заявление на приватизацию. Т.е. срок до 1 марта это как раз срок именно на подачу заявления, а остальные действия можно делать и потом.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение