Возможно ли продать квартиру и использовать материнский капитал для покупки земельного участка и строительства дома? Можно ли временно прописать детей у бабушки для упрощения продажи квартиры?

• г. Старый Оскол

Хочу продать 2-х комнатную квартиру (в ней прописаны я, старшая 15-ти летняя дочь, имеем равные доли, и 3-х летняя дочь без доли) , и с применением материнского капитала купить земельный участок и построить дом. возможно ли такое? Могу ли для упрощения продажи квартиры выписать детей и временно прописать у бабушки? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

для сделки нужно получить разрешение от органа опеки