Развод - Права ребенка на долю в недвижимости при наличии брачного договора

• г. Киров

Положена ли какая то доля недвижимости моему ребёнку в случае развода, если по брачному договору недвижимость принадлежит отцу, а имущество мне.

Ответы на вопрос (3):

доля недвижимости моему ребёнку в случае развода

Наталья, дети в разделе имущества своих родителей. не принимают участия. ответ, ничего ребёнку не положено.

Спросить
Пожаловаться

Дети в разделе имущества родителей не принимают участия.

Спросить
Пожаловаться

добрый день.

право на Ваше имущество возникло до брака?

а лучше обратитесь с документами на консультацию, не видя документов невозможно что-либо посоветовать

Спросить
Пожаловаться

Можно ли изменить условия в брачном договоре? Супруге принадлежит участок (по брачному договору), но при продаже, нужно брать согласие на сделку у супруга. Можно ли это изменить? Что бы при продаже, не зависеть от согласия супруга на сделку купли-продажи. И в случае смерти супруги, муж не будет претендовать на долю от недвижимости, которая прописана в брачном договоре как собственность жены. Лучше переписать брачный договор или развод решит эту проблему? И после развода, муж уже ни при каких обстоятельствах не сможет претендовать на недвижимость которая прописана в брачном договоре.

Как выписать жену и ребёнка в случае развода и раздела недвижимости-дом принадлежит мне по брачному договору. Можно ли выписать без их согласия?

Могу ли я с ребёнком от мужа при разводе иметь долю в недвижимости если вся недвтжимость принадлежит его матери.

Как правильно снять арест на недвижимость? Арест был наложен приставами на основании судебного решения по моему заявлению. В этой недвижимости мне принадлежит доля.

Согласно брачному договору, после развода 1/2 доли недвижимости мужа переходит ко мне. После развода прошло 11 лет, сохранился ли договор в силе, могу я выделить себе эту часть недвижимости?

Недвижимость приобретенная в процессе развода, я истец подала на развод, сейчас должна состояться сделка по покупке недвижимости, будет ли эта недвижимость считаться совместно нажитым имуществом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли в брачном договоре описываться следующее, что в случае развода ребенку супругов отписывается часть владения недвиживости мужа?

Мы разведены с 2000 года. При разводе я оставил бывшей жене квартиру и денежные средства. В моём распоряжении оставалась зарубежная недвижимость, в которой я проживал. В 2000 году зарубежная недвижимость была продана. Теперь, по истечении 9 лет бывшая супруга требует свою долю от продажи зарубежной недвижимости. Имеет ли она на это право? Применим ли в этом случае 3-х летний срок исковой давности согласно статьи 38 семейного кодекса. Действует ли брачный договор, заключенный нами при разводе, в котором ей обещано 25% от продажи зарубежной недвижимости? Каким образом она может востребовать деньги по этому брачному договору? Действует ли 3-хлетний срок исковой давности и в отношении брачного договора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение