Руководство изменяет мой график работы без согласия - как правильно поступить?

• г. Кинешма

У меня с работодателем заключен бессрочный трудовой договор, в котором п. 4.1 сказано: график работы: скользящий 2*2. Это было основным моментом при устройстве на работу. Меня устраивает этот график уже много лет. Но руководство сменилось, и новое начальство настаивает, чтобы 16 раз в год (это связано с особенностями моей професии) я выходила на работу в один из своих выходных дней, но давать отгулять этоти дени в дальнейшем не хохочет, настаивает на том, чтобы я забирала переработку в рабочие дни часами (укорачивая таким образом свой рабочий день) . Меня это совсем не устраивает. Ведь практически я теряю 16 выходных дней в год. Может ли руководство изменить мой рабочий график без моего согласия, и как мне правильно действовать в данной ситуации? Самое интересное в этом то, что я ведь не отказываюсь выйти на работу в те дни когда им нужно, но за предоставленный отгул. Для меня очень важен каждый лишний свободный день, т.к у меня старая, больная мама.

Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте в прокуратуру. Удачи!