Автокредиты сетелем банк

• г. Москва

Имеет ли право сетелем банк забрать машину за неуплату автокредита за 1 месяц?

Ответы на вопрос (2):

Имеет ли право сетелем банк забрать машину за неуплату автокредита за 1 месяц?

Татьяна, они только и ждут этот месяц когда не будет денег на выплату кредита. вы можете предъявить в суд своё исковое заявление к банку (банкам) о расторжении договора (договоров) займа ст. 451 ГК РФ и снижении штрафных санкций. пени неустойки и иных, и зачёте ранее уплаченных денег по кредиту в счёт оплаты долга по кредиту. Всё можно решить, также можно у суда просить РАССРОЧКУ по выплате оставшейся части кредита допустим в сумме ежемесячной оплаты в размере 25% от предусмотренной графиком по платежам или ОТСРОЧКУ допустим на 6 месяцев. а решать будет суд. С уважением.

Так как с вашей стороны имеется нарушение условий кредитного договора - то банк может в любое время потребовать расторжения договора. Если проблемы временные - можете попробовать написать заявление на рассрочку или кредитные каникулы.