В случае расприватизации жилья теряют ли несовершеннолетние дети право на повторную приватизацию?

• г. Владивосток
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Михаил!

В соответствии со ст. 11 Закона РСФСР "О приватизации жилого фонда в РФ" несовершеннолетние, ставшие собственниками занимаемого жилого помещения в порядке его приватизации, сохраняют право на однократную бесплатную приватизацию жилого помещения в домах государственного и муниципального жилищного фонда после достижения ими совершеннолетия. Хотя вопрос расприватизации не урегулирован законодательством. в настоящее время это положение в полной мере распространяется на совершеннолетних.

Спросить
Пожаловаться

Как долго проходит расприватизация? Имеют ли право дети, которые имеют долевую часть после приватизации впоследствии участвовать в приватизации своего жилья, если ранее они участвовали в расприватизации?

В каком случае возможна приватизация жилья? Кто имеет право участвовать в приватизации? Имеет ли право человек учавствовать в приватизации несколько раз? Возможна ли расприватизация жилья (обратный процесс)? Возможно ли оформить приватизацию на ближайшего родственника? Сколько лет должно быть родственнику?

Возможна ли «расприватизация» квартиры и последующая ее повторная приватизация теми же участниками?

Назовите нормативный акт для «расприватизации» жилья?

Может ли суд принять решение о «расприватизации» жилья?

Несовершеннолетний ребенок принимал участие в приватизации, но в дальнейшем произошла процедура расприватизации. Утрачено ли право ребенка на приватизацию (ребенку 16 лет)?

Прочитала в интернете, что несовешеннолетние дети, участвовавшие в приватизации с родителями, имеют право на повторную приватизацию после достижения 18-летнего возраста. Так ли это и какой нормативный документ это регламентирует?

Возможна ли расприватизация квартиры если в приватизацию не были включены несовершеннолетние дети прописанные в данной квартире с рождения. Приватизация прводилась в 93 году на трех взрослых людей.

Отказалась от приватизации в пользу родителей с условием наследования. Отношения разладились. Квартира переделана на другим. Можно провести процедуру расприватизации. Разделить ее. А потом приватизировать. И кто будет иметь право на повторную приватизацию. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира приватизирована, дети в приватизации учавствовали в совершеннолетнем возрасте. Могут ли в дальнейшем они оформить ипотеку на покупку жилья?

Если в приватизации участвует ребенок 6 лет, имеет ли он право на повторную приватизацию.

Но есть один момент: окончательная бумага (свидетельство о гос. регистрации права) была выдана на следующий день после достижения мной совершеннолетия. В данном случае имею я право на повторную приватизацию? Заранее спасибо.

В 1998 году я по заявлению произвожу обмен приватизированной квартиры на квартиру из муниципального жилья меньшей площади, а в 1999 году ее приватизирую. Законна ли вторая приватизация в этом случае? В первом случае в приватизации принимал мой муж и двое несовершеннолетних детей, во втором только мои несовершеннолетние дети.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение