В случае расприватизации жилья теряют ли несовершеннолетние дети право на повторную приватизацию?

• г. Владивосток
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Михаил!

В соответствии со ст. 11 Закона РСФСР "О приватизации жилого фонда в РФ" несовершеннолетние, ставшие собственниками занимаемого жилого помещения в порядке его приватизации, сохраняют право на однократную бесплатную приватизацию жилого помещения в домах государственного и муниципального жилищного фонда после достижения ими совершеннолетия. Хотя вопрос расприватизации не урегулирован законодательством. в настоящее время это положение в полной мере распространяется на совершеннолетних.