Можно ли подарить 10 летнему ребенку нежилое помещение, коммерческую недвижимость.

• г. Уфа

Можно ли подарить 10 летнему ребенку нежилое помещение, коммерческую незвижимость.

Ответы на вопрос (3):

Можно подарить, закон не запрещает

Можно.

Только за него в договоре будет расписываться его законный представитель, который должен осознавать, что именно ему придется платить налог на имущество.

Подарите... только саму себя "не перехитрите" - для отчуждения такого имущества у несовершеннолетнего потребуется согласие органов опеки.