Как получить печать о гражданстве и заменить заламинированное свидетельство о рождении при оформлении первого загранпаспорта?

• г. Серпухов

Скажите пожалуйста свидетельство о рождении моего ребенка заламинировано год рождения 2003 года. Нужно ли ставить печать о гражданстве и как это сделать. Делаю загранпаспорт впервые.

Ответы на вопрос (1):

Дойдите до УФМС. Тамошние работники приноровились снимать ламинирование с обратной стороны и тогда печать есть где поставить.