Как аннулировать брак или получить развод, если супруг пропал после регистрации брака

• г. Москва

Прошу подсказать мне. в 2008 году я вышла замуж за гражданина из Южной Кореи. Брак регистрировали в Узбекистане (так как я являлась на тот момент гражданкой Республики), муж поехал в Корею оформлять документы на оформление брака в Корее и пропал. В 2009 году я приехала в Россию и получила здесь гражданство. В 2012 году я ездила в Корею чтоб оформить развод, но он был в отъезде и удалось получить только согласие на развод, в письменной форме. На данный момент его место положение не известно. Как мне быть в этой ситуации, как мне аннулировать брак или получить развод.

Спасибо за внимание.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Вам необходимо расторгать брак через суд.

подайте заявление в мировой суд по месту Вашего жительства о расторжении брака.

Признавайте его через суд безвестно отсутствующим. После решения суда, ЗАГС расторгнет брак на основании вашего заявления.