Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Хочу приватизировать квартиру в которой проживают Я и мой Дедушка.

Подскажите по какой схеме это лучше сделать (долевая или общая собственность), чтобы в случае смерти Дедушки не было проблем с переводом квартиры на себя.

Спасибо.

вопрос №34301
прочитан 4 разa
Оцените вопрос

Если дедушка согласен, то он может отказаться от участия в приватизации и дать согласие на то,чтобы Вы приватизировали квартиру на своё имя, тогда после смерти деда ничего оформлять не придётся. Такое заявление в агентство по приватизации дед должен заверить у нотариуса. Если же дед настаивает на участии в приватизации, то обязательно просите указать доли в праве собственности, чтобы потом легче было оформить у нотариуса св-во о праве на наследство. Помните, что наследниками доли деда первой очереди являются его супруга, дети, родители и иждивенцы. Вы входите в число наследников на долю своего родителя (сына или дочери деда) только если к моменту открытия наследства не будет в живых того из Ваших родителей, который был бы наследником деда (ст.532 ГК РСФСР 1964 г.).Если дед оставит на Вас завещание, то другие наследники первой очереди могут его частично оспорить, если они несовершеннолетние или нетрудоспособные (пенсионеры или инвалиды), то есть имеют право на обязательную долю в наследстве (ст.535 ГК РСФСР 1964 г.).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Я получаю пенсию из Франции переводом в банк России. Начиная с 2017 года сумма перевода на счету НЕ СООТВЕТСТВУЕТ переводимой. Банк РФ утверждает что не берет комиссии. Что изменилось? Спасибо.

вопрос №12736992
прочитан 20 раз

Если у вас имеется выписка из Франции о перечислении денежных средств в таком случае вам необходимо предъявлять претензии банку. Хорошего приятного дня.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мы не знаем что изменилось не видя ваших документов например если пенсия ваша в евро то при перерасчете на рубль курс мог изменится, банк и франции мог внести изменения и в рамках санки с рф брать комиссию за перевод.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо Олеся, к каким службам банка я могу обратиться? Ответ моего менеджера привел. Заранее спасибо.

вопрос №12737184

Вы можете обратиться непосредственно службу безопасности банка для проведения перевода денежных средств. Хорошего приятного дня вам.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Владимир!

Если российский банк не берет комиссии, то следуя по цепочке следует обращаться в службы Франции, обеспечивающие перечисление денежных средств Вам на счет.

По этому вопросу можно проконсультироваться в Консульстве Франции:

Адрес: Большая Якиманка, 45, Москва 115127

Тел. (00 7 495) 937-1500

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Сейчас возникла проблема перевода денег из-за Крымской прописки. Можно-ли сделать прописку за пределами Крыма.

вопрос №6764891
прочитан 33 разa

Если найдёте жильё – можно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Проблема с переводом денежных средств с счета на счет между городами России сбербанка.

вопрос №4912077
прочитан 27 раз

Проблем быть не должно. Уточняйте прохождение платежа в банке.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

А вопрос в чём. если проблема. Обращайтесь в банк и решайте.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Проблемы в правовом регулировании перевода ТК РФ.

вопрос №10729963
прочитан 5 раз

Если это задачка, то она решается на сайте только на платной основе.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я отправил денежный банковский перевод без открытия счёта. После операции банк выдал заявление на осуществление перевода и приходные кассовые ордеры. Прошло 5 рабочих дней, деньги (по заверению получателя) не дошли. Собираюсь идти в банк разбираться. Что посоветуете в такой ситуации?

вопрос №13548496
прочитан 31 раз

Если вам откажутся предоставлять какую-то информацию либо не разрешат ваш вопрос то сразу же на месте пишите им претензию по закону о защите прав потребителей и отдавайте эту претензию Под роспись.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если банк ненадлежащим образом исполняет свои обязанности, то можно отправить жалобу в центральный банк, чтобы там приняли меры.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Обязательно нужно сходить в банк и разобраться, по номеру перевода специалист банка увидит, в чем проблема и почему перевод не получили

Желаю Вам удачи и всех благ!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В данном случае безусловно нужно обращаться в банк, так как в этой ситуации в соответствии с законом О банках и банковской деятельности он несет всю полноту ответственности.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Лукашина Елена Александровна и Челушкин Дмитрий Иванович, спасибо за советы. А где мне можно посмотреть образец претензии под мой случай?

вопрос №13549907

Сразу претензию писать не обязательно, вы сначала сходите и узнаете, что конкретно произошло и почему перевод не дошел до получателя

Желаю Вам удачи и всех благ!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Претензия пишется по ст. 29 ЗоЗПП, в срок 10 дней случай должны расследовать и дать вам ответ

в случае недачи ответа - в суд обратитесь о возврате денег.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Проблема с переводом в МВД из нац. гвардии... как быть?

вопрос №12630839
прочитан 6 раз

Пишите рапорт на увольнение с НАЦ. гвардии и устраивайтесь на службу в МВД - ИНАЧЕ НИКАК

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я штатный негласный сотрудник ОВД. У нас большие проблемы с переводом в другие подразделения, перевода тупо не дают. А если через увольнение, то не дают выписку из приказа и личного дела, ссылаясь на секретность. Многие из наших сотрудников, имеющие юридическое образование, говорят, что руководство не имеет на это права. Законны ли действия руководства? Заранее благодарен за ответ. С Уважением. Анатолий.

вопрос №3368980
прочитан 205 раз

Действия руководства не законны, но также имейте ввиду что не один руководитель не возьмет к себе бывшего негласного сотрудника! Проблема с переводами актуальна и прежде всего она зависит от текущих штатных сокращениях особенно в ГУВД! для перевода необходимо согласие руководителя подразделения, если он согласен и заинтересован в опере, то переведет в течении недели к себе.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение