Как - нибудь можно избежать действие ст. 12.8.1 КоАП РФ и отделаться легким (денежным) испугом?

• г. Томск

Как - нибудь можно избежать действие ст. 12.8.1 КОАп РФ и отделаться легким (денежным) испугом?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий! Санкция данной статьи предусматривает только лишение прав, штраф не предусмотрен. Защита строится по двум направлениям: первое - доказать, что неправильно было зафиксировано, оформлено и т.д. состояние опьянения; второе - добиться, чтобы судебное решение не было бы принято в двухмесячный срок со дня правонарушения (здесь много тонкостей).

Я Вам советую обратиться к адвокату по месту жительства.

Еще Вам советую посмотреть в ВЮКе ответы на аналогичные вопросы. Удачи!