Гражданка Украины, состоящая в браке с гражданином РФ, задает вопрос о продлении регистрации в ПВО перед истечением срока миграционной карты

• г. Москва

Я гражданка Украины. Оформлен брак с гражданином РФ. Через неделю заканчивается срок миграционной карты. Возможно ли в ПВО продлить регистрацию или мне прийдётся выезжать и снова въезжать?

Спасибо за внимание.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ника! Вообще статьей 5 Федерального закона РФ "О правовом положении иностранных граждан в РФ" предусмотрена возможность продления временного пребывания на срок до 1 года, однако условий. при которых возможно это продление, в законе не указано. То есть вопрос полностью отдан на откуп ОВД. ОВД, как правило, не продлевают регистрации, во всяком случае, такого еще не было в моей практике. С уважением, Дмитрий Константинович.