Гражданка Украины, состоящая в браке с гражданином РФ, задает вопрос о продлении регистрации в ПВО перед истечением срока миграционной карты

• г. Москва

Я гражданка Украины. Оформлен брак с гражданином РФ. Через неделю заканчивается срок миграционной карты. Возможно ли в ПВО продлить регистрацию или мне прийдётся выезжать и снова въезжать?

Спасибо за внимание.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ника! Вообще статьей 5 Федерального закона РФ "О правовом положении иностранных граждан в РФ" предусмотрена возможность продления временного пребывания на срок до 1 года, однако условий. при которых возможно это продление, в законе не указано. То есть вопрос полностью отдан на откуп ОВД. ОВД, как правило, не продлевают регистрации, во всяком случае, такого еще не было в моей практике. С уважением, Дмитрий Константинович.

Спросить
Пожаловаться

Моя жена гражданка Украины, нужно ли ей каждые три месяца выезжать/въезжать на Украину для получения миграционной карты что сделать регистрацию?

У меня жена гражданка украины, заканчиваеться срок временной регистрации пребывания, надо ли ей снова выезжать за границу что-бы продлить регистрацию?

Я гр.Казахстана. Скоро у меня заканчивается временная регистрация, могу ли я ее продлить? И как? Или все же нужно выезжать, и въезжать снова? Спасибо за внимание.

Скажите пожалуйста, если у меня срок миграционной карты заканчивается 25 октября, а регистрация 22 октября, обязательно ли мне выезжать за границу, или можно просто продлить регистрацию? Заранее спасибо!

Как продлить миграционную карту. Я гражданка Украины 53 года. Есть официальная регистрация. Срок действия миграционной карты заканчивается 22 сентября. Регистрация в Москве, ВАО.

Я гражданин Украины (прописка Луганская обл). 13 августа заканчивается срок действия регистрации (миграционной карты). Слышал, что беспрепятственное продление регистрации на 3 месяца разрешено только до 1 августа. Возможно ли мне продлить регистрацию (миграционный учёт) в последних числах июля ещё на 3 месяца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь гражданкой Украины, прописка - город Луганск. 1 ноября заканчивается срок действия миграционной карты. Нужно ли для ее продления выезжать за пределы РФ, или продлить миграционную карту можно безвыездно? Спасибо.

Должнен ли мой муж, являющийся гражданином украины, выезжать каждые три месяца за пределы России, чтобы получить новую миграционную карту для регистрации в Москве? Или же он может продлить регистрацию по старой миграционной карте?

Я гражданка Украины, жительница Крыма. Доказываю свое право проживать в Крыму через суд. Скоро заканчивается срок регистрационного учета. Нужно ли мне выезжать в Украину или в какую-либо страну для обновления миграционной карты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение