Может ли суд разделить долг по кредиту при разводе, учитывая неплатежеспособность и беременность?

• г. Ижевск

Развелась с мужем, на него год назад был оформлен потребительский кредит. Может ли суд разделить/не разделить долг по кредиту, учитывая тот факт, что я неплатежеспособна, плюс к тому беременна (не от бывшего мужа), соответственно временно нетрудоспособна?

Ответы на вопрос (1):

если вы не были поручителем по кредиту,то банк не может требовать от вас оплаты кредита