Требует обязательных выплат пенсионных взносов (100 и 50 руб) Но с каких денег выплачивать взносы, когда их (доходов) нет?

• г. Самара

Частное предприятие (в составе 1 человека) зарегистрировано студенткой института 1986 г р.-в 2005 г.. За 2005 г. (т.е. с начала деятельности ЧП до сего дня) никакой деятельности не было: Доход=0. Это подтверждается налоговой декларацией и справкой с налоговой инспекции.

Пенсионный фонд. Требует обязательных выплат пенсионных взносов (100 и 50 руб) Но с каких денег выплачивать взносы, когда их (доходов) нет? Я студентка и нет даже стипендии. Откуда взять деньги? Платить неоткуда. Нет стипендии, нет работы, НЕТ своих денг. Откуда их взять, следуя Закону?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна вопервых хочу спросить вас а вы писали заявление в налоговую о преостановлении деятельности. Дело в том когда деятельность преостановлена то не взимается налог, а пенсиооный вы всеровно платите так как вы же являетесь ИП и у вас идет стаж работы и начисление в будущем пенсии.

Поэтому если вы не хотите заниматься предпринимательской деятельностью вам необходимо закрыть при этом все таки не смотря на то что денег у вас нет то оплатить пенсионый вы обязаны. Сходите к ним покажите свои документы и объясните ситуацию.

А какую систему налогооблажения вы выбирали упрощеную или вмененку.