Какие документы необходимы при приватизации квартиры?

• г. Воронеж

Ответы на вопрос (3):

Для приватизации квартиры необходимо всем совершеннолетним прописанным в квартире придти лично в отдел приватизации администрации района по месту нахождения приватизируемой квартиры с документами удостоверяющими личность (паспорт) и свидетельствами о рождении на детей не имеющих паспорта.В паспортном отделе и бухгалтерии ЖЭК необходимо получить форму 7 и 9 на приватизируемую квартиру. В отделе приватизации всем нужно будет написать заявления по определенной форме.

Уважаемый Александр!

Приватизировать квартиру можно только при наличия согласия всех проживающих в квартире лиц,имеющих право пользования квартирой.В приватизации могут принимать участие граждане России,не использовавшие свое право приватизации( лица,принявшие участие в приватизации в несовершеннолетнем возрасте имею правоеще раз приватизировать жилое помещение последостижения совершеннолетия).

Для заключения договора приватизации необходимо представить в орган, оформляющий договор приватизации, заявление, договор соц.найма на жилое помещение,справку ф.9,кадастровый паспорт на квартиру и справку о неучастии в приватизации.

Здравствуйте Кирилл, Вы можете обратиться в МФЦ, Вам предоставят перечень необходимых документов. Как правило это- кадастровый паспорт на квартиру, договор социального найма, справки с БТИ и сведения из ЕГРП.