Является ли она собственником или ей надо идти к нотариусу.

• г. Владимир

Моя теща жила с мужем в 1-комнатной квартире. Он являлся квартиросъемщиком. Она приватизировала квартиру на себя. Год назад он умер. Является ли она собственником или ей надо идти к нотариусу. У нее есть одна дочь, которая живет отдельно.

Ответы на вопрос (1):

Если квартира приватизарованна на Вашу тещу, то она является собственником и идти к нотариусу ей не нужно.

Спросить
Пожаловаться

Помогите: теща проживает в двухкомнатной квартире,

квартира приватизирована на нее, кроме тещи прописана внучка (моя дочь)

кроме того, теща состоит в браке, но не живет с мужем несколько десятков лет. Муж никогда в этой квартире не был прописан. Вопрос: как сделать мою дочь собственником квартиры? У тещи есть еще дочь (моя жена)

Ситуация такова: живем в приватизированной трехкомнатной квартире. Владельцами являемся я, моя супруга и дочь. Дочь живет отдельно. В квартире прописаны я,супруга и теща. Намереваемся продать квартиру племяннице, внучке тещи, по ипотеке Племянница согласна оставить тещу у себя, то есть в этой квартире. Можно ли не выписывать тещу при оформлении сделки купли-продажи, так как все равно потом придется ее сюда прописывать.

У моей тещи муж умер год назад. Они жили в 2-х комнатной квартире. Квартира не приватизированная. Главным квартиросъемщиком был покойный муж тещи. Она хотела переписать ордер на себя, но юрист сказал, что это надо было сделать в течение 6-ти месяцев после смерти мужа, а сейчас якобы могут забрать у нее квартиру с предоставлением комнату. Как быть ей? она проживает фактический одна но в этой квартире прописаны еще три человека.

Вобщем, сама история: Моя жена прописана с ребенком в квартире у тещи. Квартира приватизирована. Приватизировала теща квартиру только на сябя одну, предварительно выписав из нее мою жену, и ее сестру, якобы, чтоб было меньше бумажной возни. После того, как приватизировала, прописала своих дочерей обратно. Сесра жены сейчас там не живет, она выписалась, и живет в совсем другом городе, где у нее есть своя квартира. Приватизация происходила еще до нашей свадьбы, и рождения ребенка. У меня тоже есть своя квартира, точнее полквартиры, напополам с моим братом. Ну и собственно вопрос: может ли моя жена претендовать на право собственности какой либо части квартиры тещи? В идеале хотелось бы разменять наши квартиры, и купить себе отдельное жилье. С моим братом никаких проблем, а вот теща будет против.

Отец был собственником квартиры. Он умер. Дочь и мать прописаны в квартире. Квартира приватизированная. Надо ли нам идти к нотариусу оформлять наследство на квартиру или мы фактически уже приняли наследство?

Ситуация следующая-есть квартира, назовем ее (1). В квартире жила моя теща. Теща указана в ордере и когда-то была там же прописана, но потом теща получила другую квартиру и выписалась. В настоящее время теща прописана в своей квартире (2). В квартире 1 жила мать тещи, которая около 10 лет назад умерла. После смерти в квартире 2 остался жить и был прописан брат тещи, он же после смерти бабушки прописал в квартиру 2 своих сыновей, которые до достижения 18 лет жили у другой бабушки в соседнем городе. В настоящее время брат тещи умер, его сыновья в квартире 1 не живут и за квартиру накопился долг в размере около 80 тысяч рублей. Мы хотим прописать тещу в квартиру 1, приватизировать ее и продать. Вопрос-нужно ли согласие прописанных там племянников и имеют ли они право на долю квартиры 1? написал немного сумбурно, если что-то непонятно, то я объясню. Квартира 1 и 2 неприватизированы, теща в приватизации не участвовала.

Ка делится квартира при следующих обстоятельствах: квартира приватизирована была на мою тещу. Она одна являлась собственником. В квартире были прописаны Теща, её сын и дочь (моя жена), я, и наш сын. Тесть прописан в другом месте. Теща умерла 2 месяца назад, завещания и дарственной нет. Кто является наследником и как делится квартира, и что нужно делать? Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Супругами квартира получена следующим образом: теща жила в обной квартире вместе с неженатым сыном и замужней дочерью и ее мужем. Затем разменяла свою квартиру на две - одну отдала сыну, другую дочери с мужем.

Дочь с мужем въехали в эту квартиру и прожили порядка 25 лет. Затем приватизировали - дочь стала собстенноком квартиры. Относится ли такая квартира к понятию безвоздмездной сделке?

Собственником нашей квартиры являлся отец, который умер 2 мес. назад. В квартире кроме него прописаны были его жена (моя мама) и я (его сын). Квартира куплена была во время брака, 10 лет назад. Имееться еще его дочь (моя сестра) которая прописана отдельно, и не живет с родителями 20 лет. Какими долями будет наследоваться квартира? Спасибо.

В 3 комнатной квартире проживаем я,моя несовершеннолетняя дочь и мама. Квартиросъемщиком является мама. Квартира не приватизирована. Скажите, может ли мама переписать квартиру на старшую сестру, которая не прописана в ней?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение