Как отказаться от долгов по кредиту, взятых мужем на автомобиль и возможно ли это. машина его и в случае развода она мне не нужна.

• г. Минусинск

Как отказаться от долгов по кредиту, взятых мужем на автомобиль и возможно ли это. машина его и в случае развода она мне не нужна.

Ответы на вопрос (3):

Вы не несете за него ответственность по кредиту - если не являетесь поручителем . он сам должен погашать кредит

Спросить
Пожаловаться

Если вы не являетесь поручителем по кредиту, то платить вас по нему никто не заставит

Спросить
Пожаловаться

Если муж платит за кредит то и пусть платит. Отказаться вы можете только с согласия банком, вернее отказаться быть поручителем. Но это нереально. Если муж подаст в суд на раздел кредитов совместно нажитых то разделят пополам. Половина машины будет вашей. Если не нужна машина то в суде с мужем договоритесь или до суда.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу развестись с мужем, есть ребенок и он остается со мной, но у него есть два кредита в банках, как мне быть с этим при разводе и могу ли я отказаться от их оплаты в суде? Кредиты были взяты на машину, при разводе она мне не нужна. Подскажите как правильно написать исковое заявление или где посмотреть образец.

С мужем в разводе. Во время брака приобрели автомобиль в кретит (кредит на потребительские нужды) Кредит офрмлен на меня, он-поручитель, машина на муже, После развода муж продолжает платить сам, но говорит что платить не будет так как кредит на мне Могу ли я подать на раздел имущества (т.е машины) или же остаток кредита присудили бы платить ему?

Мы с мужем в браке приобрели автомобиль, через 4 месяца развелись. Машина так и осталась в кредите кредит оплачивает и ездит конечно он. Имею ли я как бывшая жена какое то право на автомобиль?

Если я подам на раздел имущества-автомобиля, меня обяжут оплачивать половину кредита за машину после развода?

У меня вопрос по кредиту. Я в браке брала кредит потребительский, но пришлось отдать мужу на приобретение автомобиля, т.к. он брал автокредит и ему не хватило на первый взнос. После развода машина осталась у бывшего мужа, мой кредит он платить не хочет, хотя он ушел на его машину. Как делятся эти кредиты и придется ли мне платить кредит, который был отдан на автомобиль?

Как поделят дом после развода дом 270 кв метров дом записан на мне я плачу ссуды взятые на строительство дома машина в кредите оформлена на жене плачу кредит я как возможно поступить в этом случае - результаты поиска.

После развода делим с мужем имущество, имеем автомобиль, стоимостью 1100000, купленный в кредит, за машину уплачено всего 300 т, машина и кредит оформлен на мне. за машину остается долг по кредиту в 800000 р. Я самостоятельно этот кредит выплачивать не могу. Как будет делиться автомобиль при разделе.

Собираюсь разводиться с мужем, в браке была куплена машина и взяты кредиты на его личные нужды, боюсь что он переоформит машину на друга и заставит платить кредиты поровну. Скажите что нужно сделать что бы при разводе мне не пришлось платить его кредиты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем пока еще в браке, но скоро развод, автомобиль оформлен на меня, но кредит взятый на его покупку платит муж. Как грамотно переоформить его на мужа без договора купли-продажи, как вообще люди поступают в таких ситуациях, мне эта машина не нужна, но я хочу перестраховаться.

Скажите пожалуйста. Как будет решен вопрос по разделу имущества в нашей ситуации. Мы с мужем купили поддержанный автомобиль. Половину стоимости автомобиля мы оплатили сами. А на оставшуюся половину стоимости автомобиля были взяты заемные средства в виде кредита. Кредит оформлен на моё имя. Кредит потребительский. Кредит был взят в декабре 2006 года, машина была куплена в середине января 2007 года. Сейчас мы с мужем вместе не проживаем. Денег на погашение кредита он мне не дает. Машина оформлена на него и уехал он соответственно тоже на ней. Подскажите пожалуйста как лучше составить исковое заявление на развод с разделом имущества или хотя бы какая часть средств полагается мне по закону после развода.

Заранее благодарю.

Такая ситуация, с мужем разводимся, на нем три кредита взятых во время брака-это кредит на машину, на мебель и телефон. При разводе как то эти кредиты будут делиться между нами? Кстати машина оформлена на него. И поручителем я нигде не являюсь. Средства были с общего бюджета на погошение кредита, могу ли я компенсировать себе что то? Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение