Какие причины при увольнении считаются уважительными

• г. Астрахань
Ответы на вопрос (2):

Собственное желание не предполагает указание уважительных причин. Достаточно написать фразу "Прошу уволить по собственному желанию".

Причины могут быть какие угодно. Но законное основание для увольнения - собственное желание. Ранее, при старом ЖК РСФСР было такое понятие. Уважительность причины увольнения требовалась для сохранения права проживания в служебном общежитии.

Теперь такой нормы нет. И нет оснований задумываться о причинах.

Всего доброго.