Вопрос о временном проживании в РФ для гражданина Азербайджана, женатого на гражданке РФ и право на работу.

• г. Москва

Я гр. Азербайджана и женат на гр.РФ,могу ли я прописатся к ней 3-х годовое временное проживание?

Какие я должен собрать документы от себя?

И даст ли мне это розрешение, право работать на територии РФ?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо получить разрешение на временное проживание на основании брака с гр. РФ. Пакет документов уточните в ОВИРе или в рамках платной консультации у юриста. Работать сможете на территории того субъекта РФ, где Вам будет разрешено временное проживание.