Как разделить собственность на дом между матерью и несовершеннолетним ребенком - вопросы продажи и отказа.

• г. Вельск

Как избавиться от дома (отказ или продажа), который находится в собственности у матери и несовершеннолетнего ребенка. Доли равные 1/2

Ответы на вопрос (1):

можно дом продать, если орган опеки даст разрешение на сделку

Спросить
Пожаловаться

Квартира приватизирована на отца и сына по 1/2. Сын несовершеннолетний (до 14 лет). У матери несовершеннолетнего ребенка имеется дом площадью намного большей, чем квартира в которой прописан ребенок и 1/2 доли, которой он владеет. При продаже квартиры, чтобы сделка состоялась и была зарегистрирована, возможно ли прописать ребенка к матери и выделить ему долю, равную или большую доле в квартире? Или необходимо покупать ребенку отдельную жилплощадь? Или перечислить деньги на счет ребенка за продажу его доли? Спасибо.

Помогите, пожалуйста, советом! В период брака мы с мужем построили дом который оформлен на его имя, в том числе за счет средств полученных от продажи квартиры в которой была доля на несовершеннолетнего ребенка. Муж настаивает на разделе дома пополам без учета доли ребенка. Можно ли отсудить у мужа долю в доме для несовершеннолетнего ребенка?

Можно ли при равноценной сделке купли-продаже, переделать собственность на родителей или в равных долях, если на момент сделки, квартира находится в собственности у несовершеннолетнего ребёнка?

Продажа дома.

Долевая собственность разделена на 2 родителей, которые разведены и детей - совершеннолетнего и несовершеннолетнего.

Вопрос касается совершеннолетнего.

Нужен ли его отказ, оформленный в какой-либо форме, при продаже этой собственности?

Есть два собственника квартиры. По 1/2 доли. Могут ли они при продаже этой собственности в договоре купли-продажи указать разные стоимости этих долей? Или равные доли по площади подразумевают под собой равные стоимости этих долей? Т.е. может ли один сособственник продать свою долю за 3000000 (доля в собственности более 3-х лет), а другой за 1000000 руб (доля в собственности менее 3-х лет)?

Необходимо продать долю в квартире (40 м. кв). Эта доля-наследственное имущество в собственности у несовершеннолетнего ребенка. Может ли Опекунский Совет дать разрешение на продажу этой доли при условии ОТЧУЖДЕНИЯ в другой квартире в пользу ребенка долей матери, бабушки и дедушки (равных 40 м. кв), являющихся собственниками этой квартиры? А деньги, вырученные от продажи доли пойдут на покупку в будущем квартиры для ребенка (открыть счет на ее имя и т.п.).

Спасибо.

Есть ли статья по которой банк может забрать дом который находится в собственности несовершеннолетнего ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой ребёнок получил по наследству 1/10 долю дома, земли и машины дом выставили на продажу есть реальный покупатель какие документы нужны для продажи доли ребёнку 9 лет куда обращаться? В другом доме который я покупала за мат. капитал у ребенка тоже есть доля 1/5 но дом сгорел сможет ли орган опеки дать разрешение на продажу 1/10 доли дома?

У меня такой вопрос, есть ли шанс разменять квартиру (продажа-покупка) если она приватизирована в равных долях? Одна доля приходится на несовершеннолетнего ребёнка, который находится под опекой!

Как определить доли участка, который по госакту находится в общей совместной собственности и приватизирован для строительства и обслуживания жилого дома (который находился на участке в то время)? В равных долях или по долям дома? Желательно со ссылкой на кодекс или решение ВС РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение