Проблемы с переводом денег на счет продавца - что делать, если продавец угрожает отказаться от сделки или повысить стоимость?

• г. Омск

Моя семья является участником программы молодая семья 23 января 2014 года мы оформили договор купли-продажи в котором указывается что часть денег мы отдаем на руки, а остальное переводит государство на счет продавца до 10 августа 2014 года. Свидетельства на дом мы получили с обременением в сторону продавца. Деньги пока не перечисляют и никто не знает когда они будут. А продавец не хочет теперь долго ждать и говорит, что откажется от сделки или увеличит стоимость. Имеет ли он на это право, ведь документы на квартиру уже оформлены на нас?

Ответы на вопрос (1):

Если в договоре не указано об этом - не имеет, конечно.