Как обеспечить передачу квартиры после смерти без проблем собственнику

• г. Санкт-Петербург

Здравстуйте! Я являюсь собственником квартиры, зарегистрирован в этой квартире я один. Родственников у меня нет. Хочу, чтобы после моей смерти моя квартира досталась моему очень хорошему знакомому. Подскажите, пожалуйста, какой наиболее оптимальный вариат существует для реализации моего желания. Не хочу, чтобы у моего знакомого после моей смерти возникли трудности стать полноправным владельцем моей недвижимости, даже в вопросах финансового характера. Быть может мне стоит ещё при жизни прописать его на мою площадь? Просьба, отправить мне ответ на электронную почту: jkm87@mail.ru. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Факт прописки не играет роли на наследование. Вы можете составить завещание в его пользу.