На вопрос где моё имущество-супруга ответила, что все конфисковали (ответы записаны на пленку).

• г. Москва

Вопрос: Здравствуйте уважаемые юристы! В 1995-97 г. я находился в местах лишения свободы 2,5 года. Во время предварительного следствия моя жена, путем обмана (сказала, что меня могут выписать из моей квартиры, т.к. я закона не знал) прописалась на мою жилплощадь (2 х комнатная квартира общая пл 52 кв.м.) по доверенности. Доверенность выдана мной, когда я находился в следственном изоляторе и подписана зам. нач.следственного изолятора. (Имеет ли подпись силу?) Доверенность была просрочена, удивляюсь как ее прописали (может ли это являтся основанием нарушения закона о регистрации?, и последующей выписки её и её детей из моей квартиры?)

Прописаться на мою жилплощадь моя супруга ещё решила по причине продажи своей недвижимости, и обещала мне бесхлопотное нахождение в местах лишения свободы, что не было выполнено (можно взять подтверждение из мест л\с).После прнописки на мою жилплощадь-все свои площади она продает. Потом мне случайно на руки попал документ купли продажи недвижимости моей супруги, где указано что она проживает по одному адресу, а продаёт недвижимость по другому адресу, а прописывается на мой адрес. Получается что у неё была ещё одна жилплощадь.

До моего освобождения из мест л\с моя супруга рожает ребенка от другого мужчины, с которым она проживала на моей жилплощади. И прописывает ребенка на мою жилплощадь. После моего освобождения из мест л\с,я расторгаю брак в октябре 1997 г. Имущество, нажитое с моей матерью (умершей в 1994 г.), находящееся в моей квартире бесследно исчезло. На вопрос где моё имущество-супруга ответила, что все конфисковали (ответы записаны на пленку). На мой запрос в Хорошовский нар. суд.о конфискации имущества, выдан акт судебного исполнителя о невозможности взыскания. (Могу ли подать в суд об утрате имущества?)

А в июне 2000 г. бывшая жена прописывает еще одного ребенка.

С момента моего освобождения, я не могу проживать на своей жилплощади так как помимо бывшей жены с детьми там еще проживает её муж из Смоленской обл. со своими родственниками. Все это время проживаю у сестры.

Хочу узнать, что можно сделать, чтобы иметь свое отдельное жильё?

С уважением Михаил.

Ответы на вопрос (1):

Вы не указали главное. статус вашей квратиры. если она муницпальная, то для вас не очень хорошо. Но выселить ее мужа сможете. Ее и детей только при доказанности незаконности вселения.

Если же вы успели приватизировать до ее вселения, то вам нужно подать в суд на ее выселение. С учетом того, что дети не ваши щансы выселить всех есть, правда могут дать срок на проживание.