Оспаривание наследства - Как суд принял решение о распределении имущества между отцом и его сестрой

• г. Иркутск

У нас такая ситуация. Умерла мать отца. У нее остались дом и земельный участок. У отца есть сестра, и еще один брат умер. Как я понимаю наследство должно делиться между отцом и его сестрой? Он подал иск на 1/2 дома и земельного участка. В иске отказали в пользу сестры. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

В иске отказали незаконно.Отец такой же наследник как и его сестра.Может быть отец пропустил срок принятия наследства

Законно или нет отказали можно сказать только почитав решение суда. Наследство должно было делиться на 3 части - отцу сестре и наследники по праву представления - дети умершего брата наследуют его долю