И если вдруг судебное дело прекратят, то что еще можно сделать (обжаловать, обратиться к мировому судье и тп)?

• г. Воркута

В СМИ была информация о том, что ГосДума по случаю своего "столетия" объявила амнистию. И якобы под нее попадают в т.ч. и находящиеся под следствием по нетяжким преступлениям. Я потерпевший по ст.213, ч.2 ("хулиганка"), сейчас идет уже судебное разбирательство. ВОПРОС - Не попадают ли под указанную амнистию обвиняемые по моему делу? И если вдруг судебное дело прекратят, то что еще можно сделать (обжаловать, обратиться к мировому судье и тп)? Заранее признателен за ответы. Иван.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Иван!

Действие Постановления об амнистии на ст. 213 ч.2 не распространяется. Также замечу, что статья относится к категории тяжких, т.к. предусматривает лишение свободы на срок до семи лерт. Будут еще вопросы - пишите. Удачи!