Могут ли его дети которые не проживали с ним 20 лет и не помогали претендовать или оспорить?

• г. Уфа

Мне родной дядя (он пьет) написал на меня дарственную на квартиру. Могут ли его дети которые не проживали с ним 20 лет и не помогали претендовать или оспорить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Лариса! Если квартира находилась только в собственности дяди, то претендовать на квартиру его родственники не смогут. Оспорить сделку они могут сославшись на статью 177 Гражданского кодекса РФ (Недействительность сделки, совершенной лицом, неспособным понимать значение своих действий), однако им необходимо будет доказать то, что Ваш дядя действительно не понимал значение своих действий и не мог руководить ими. Конечно, возможны другие варианты оспаривания сделки, но они в Вашей ситуации они практически неприменимы. С уважением, Александр Тимофеев.