Куда мне обратиться для восстановления права собственности на недвижимость?

• г. Уфа

Куда мне обратиться для восстановления права собственности на недвижимость?

Ответы на вопрос (1):

Анатолий, располагая только этой информацией о Вашей проблеме, ответить Вам можно только так - " в суд".

Либо - с имеющимися на руках документами, касающимися существа дела, сразу на очную консультацию.

Спросить
Пожаловаться

Куда мне обратиться для восстановления права собственности на недвижимость? Получил ответ: В суд. А конкретно, в какой, как по уголовным делам?

У меня вопрос по поводу недвижимости. У меня имеется расписка что недвижимость приобретена. Но расписка на другого человека. Расписка перешла мне в руки по согласию владельца. Что нужно сделать и куда обратиться чтобы начать собирать документы на недвижимость для установления собственности?

Куда следует обратиться для их восстановления?

В соответствии со ст. 552 ГК РФ. По договору продажи здания, сооружения или другой недвижимости покупателю одновременно с передачей права собственности на такую недвижимость передаются права на земельный участок, занятый такой недвижимостью и необходимый для ее использования. Переходит ли право собственности на здание при продаже земли?

После смерти едиственного владельца на квартиру утеряны документы о купле-продаже и права собственности, куда и с какими документами обратиться для их восстановления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наше ООО (ОООа) в 2002 году приобрело у другого ООО (ОООб) недвижимость. По определенным причинам право собственности на ОООа не зарегистрировали. В последствии (примерно через год) ОООб ликвидировалось. Мы обратились в регистрационную палату по регистрации сделок с недвидимостью, однако нам отказали в государственной регистрации права собственности на недвижимость, т.к. ОООб ликвидировано, а при регистрации необходимо присутствие двух сторон.

Мы обратились в суд с требованием об установлении факта принадлежности ОООб на праве собственности недвижимости, факта заключения ОООа и ОООб договора купли-продажи недвижимости, факта владения ОООа недвижимостью на законных основаниях.

Однако суд не удовлетворил наше заявление, указав, что отказ в государственной регистрации права на недвижимость не служит основанием для признания этого права в порядке особого производства. Также указал, что мы можем обратиться в суд с соответствующим иском.

В связи с этим возникает вопрос: какими должны быть наши требования в исковом заявлении?

Дано:

- супружеская пара владеет жилой недвижимостью, недвижимость в общей совместной собственности. ДДУ от июня 2019. Право собственности на недвижимость зарегистрировано в феврале 2020. Другой недвижимости у супружеской пары нет. (Давайте назовем "Квартира 1")

- один из супругов так же владеет долей другой жилой недвижимости. Вид права: Общая долевая собственность. Это право возникло до заключения брака. (Давайте назовем "Квартира 2")

Вопрос:

- когда супружеская пара сможет продать "Квартиру 1" без обязонности уплатить НДФЛ?

Мое предположение:

Через 3 года после подписания ДДУ, то есть в июне 2022

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение