Моя старенькая тетя хочет оставить мне свою однокомнатную приватизированную квартиру.

• г. Москва

Моя старенькая тетя хочет оставить мне свою однокомнатную приватизированную квартиру. Подскажите, как лучше оформить документы, чтобы впоследствии избежать претензий со стороны других близких родственников, которые не оказывают ей никакой помощи: ни моральной ни материальной? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина Владимировна! Из Вашего вопроса понятно, что моральную и материальную поддержку своей тете оказываете именно Вы. Поэтому Вам следует с тетей ( собственницей квартиры) оформить договор купли-продажи квартиры с условием пожизненного содержания , либо пожизненной ренты. Оба эти договора, во-первых позволят Вам официально оказывать Вашей тете материальную пожизненную поддержку, во-вторых не позволят родственникам в дальнейшем предъявлять претензии к этому имуществу. Оба этих договора оформляютмя у нотариуса и подлежат государственной регистрации.

С уважением, Е. Родина